Tennis Europe 12&U. Spartak Cup. Юлия Перепехина — победительница парного зачета

Spartak Cup 2020
В Гомеле на состязаниях второй категории прошли финалы во всех четырех разрядах.

В одиночках белорусским представителям не удалось завоевать главные трофеи. У девушек Владислава Манжос, впервые пробившаяся в финал, уступила Марте Марии Макаровой (Россия) — 1:6, 3:6. У юношей Станислав Бульбенков, также дебютировавший в титульном матче, совсем чуть-чуть проиграл Егору Щербакову (Россия) — 3:6, 7:6(1), 8:10.

В парном зачете среди мальчиков и вовсе трофей разыграли гости турнира. В итоге российский дуэт Филипп Долотов и Дмитрий Гановичев одолели Романа Филиму (Украина) и Даниэля Тазабекова (Казахстан) — 7:6(1), 1:6, 10:6.

А единственной обладательницей титула победительницы среди белорусов стала Юлия Перепехина (на снимке крайняя справа). В паре с россиянкой Марией Тенасе они оказались сильнее соотечественниц последней Марты Марии Макаровой и Татьяны Новиковой — 6:1, 0:6, 10:2. Отметим, что для Юлии это уже был четвертый (третий парный) финал на турнирах Tennis Europe в самой младшей возрастной группе. В парном зачете Перепехина дважды становилась финалисткой на соревнованиях в столице Литвы: в июле и ноябре 2019 года, оба раза вместе с Софией Титовец.