Tennis Europe 12&U. Spartak Cup. Крук и Слагаева — финалистки парного разряда

Spartak Cup 2019

За день до финиша проходящего в Гомеле турнира второй категории Spartak Cup а нем прекратили участие последние представители Беларуси.

В полуфинале одиночного разряда уступил Станислав Бульбенков. Его соперником был россиянин Кузьма Гомзяков — абсолютный победитель прошедшего уже в 2019 году турнира в Пироговском. В мае Кузьме исполнится 12. Бульбенкову пока только 10, он еще набирается опыта на международном уровне, и выход в полуфинал — сам по себе неплохой результат. Дальше пройти не удалось — поражение 3:6, 1:6.

Финал парного разряда у девушек прошел также с участием белорусок. Дарья Крук и Александра Слагаева оппонировали российским теннисисткам Дане Пожидаевой и Анне Снигиревой. Все теннисистки — 2007 года рождения. Пожидаева в том же Пироговском стала победительницей в «одиночке».

В первом сете Дана и Анна владели очевидным преимуществом и выиграли 6:0. Во второй партии Дарья и Александра дали бой, но все же уступили на тай-брейке — 6:7 (1).

Поздравляем Дарью Крук и Александру Слагаеву с их первым финалом!