Tennis Europe 14&U. Belkanton Cup 2018. Алена и Эвелина вновь лучшие.

Belkanton Cup 2018

В Республиканском центре Олимпийской подготовки по теннису определились первые победители 11-ого европейского турнира среди 14-летних спортсменов Belkanton Cup. Как и неделей ранее, Алена Фалей и Эвелина Ласкевич не знали себе равных в парных соревнованиях у девушек.

В одиночном разряде у девушек в финал соревнований, как и неделей ранее, вышли Алена Фалей и украинка Анастасия Соболева. Последняя в полуфинальном матче переиграла вторую ракетку турнира Эвелину Ласкевич.

Одиночная сетка (девушки)

В финальном противостоянии у ребят вновь померятся силами два представителя России: посеянный под первым номером Константин Жженов и вторая ракетка турнира Никита Бочкарев.

Одиночная сетка (юноши)

В решающем поединке парного турнира девушек сошлись две белорусские пары: посеянным под первым номером Алене Фалей и Эвелине Ласкевич противостояли Мария Сцецевич и Анна Титовец. В первой партии топ-сеянным удалось уверенно доказать свое превосходство, а вот во втором сете некоторым преимуществом завладели Мария и Анна, поведя со счетом 4-2. Победительницы недавнего турнира Minsk Star сумели вовремя собраться и не допустили решающего тай-брейка, выиграв со счетом 6-1, 7-5.

Итоговая парная сетка (девушки)

В финальном поединке у ребят встретились россияне: Константин Жженов и Максим Донцов уверенно переиграли Никиту Бочкарева и Ярослава Демина.

Итоговая парная сетка (юноши)

В субботу пройдут финальные поединки одиночных соревнований, в которых нашу страну представит Алена Фалей