Belkanton Cup

Belkanton Cup – европейский турнир 2-ой категории среди девушек и юношей возрастной категории 14 лет и младше, который входит в официальный календарь соревнований Европейской теннисной федерации (Tennis Europe) и РОО «Белорусская теннисная федерация». Для молодых белорусских теннисистов Belkanton Cup важен тем, что кроме необходимого опыта участия в международных соревнованиях, они получают возможность завоевать очки европейского рейтинга, которые помогают повысить статус и уровень как отдельных талантливых спортсменов, так и всего белорусского тенниса.

Belkanton Cup проводится с 2008 года. И, несмотря на свою недолгую историю, он уже завоевал признание игроков и тренеров - в турнире принимали участие более 1800 спортсменов из 17 европейских стран.

Чем примечателен?

В 2010 году организация "Tennis Europe" признала турнир "Belkanton Cup 2009" лучшим турниров в Европе.


Выступление белорусов на турнире
Возрастная категория Год Место Круг Игрок Соперник Результат
1 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Финал Фалей Алена (1) / Ласкевич Эвелина (1) Сцецевич Мария / Титовец Анна 6:1 7:5
2 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Финал Фалей Алена (1) Соболева Анастасия (3, Украина) 6:4 6:4
3 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Финал Комар Анастасия / Тихонко Екатерина Бабкова Арина (Россия) / Яковлева Анастасия (Россия) 6:2 6:4
4 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Финал Фалей Алена (3) Шнайдер Диана (4, Россия) 6:1 6:1
5 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/2 финала Сцецевич Мария / Титовец Анна Гунина Валерия (2, Россия) / Приданкина Елена (2, Россия) 6:4 6:1
6 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/2 финала Дубровский Михаил / Слизевич Егор Лебедев Илья (4, Россия) / Развозов Савва (4, Россия) 2:6 1:6
7 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/2 финала Соболева Анастасия (3, Украина) Ласкевич Эвелина (2) 6:3 6:2
8 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/2 финала Грудино Илария (8) Шнайдер Диана (4, Россия) 0:6 2:4
9 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/4 финала Бочкарев Никита (1, Россия) / Демин Ярослав (1, Россия) Арутюнян Эрик / Костенич Антон 6:2 3:6 10:4
10 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/4 финала Грудино Илария / Тулякова Екатерина Хомутянская Валерия / Лаптева Варвара 6:7(6) 6:4 10:1
11 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/4 финала Гунина Валерия (2, Россия) / Приданкина Елена (2, Россия) Саулевич Полина / Шабанова Стефания 6:2 6:3
12 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/4 финала Стецевич Мария / Титовец Анна Хватова Алина (Россия) / Седышева Анна (Россия) 6:4 6:1
13 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/4 финала Ласкевич Эвелина (2) Шабанова Стефания 6:2 7:6(2)
14 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/4 финала Гринкевич Милана / Зиновко Мария Хряпко Анастасия (4, Украина) / Лысых Ирина (4, Украина) 2:6 0:6
15 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/4 финала Грудино Илария (1) / Шнайдер Диана (1, Россия) Матюнина Амелия (Латвия) / Паукстите Патрисия (Литва) 6:4 6:0
16 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/4 финала Бутько Дарья / Андреюк Маргарита (Россия) Бабкова Арина (Россия) / Яковлева Анастасия (Россия) 3:6 1:6
17 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/4 финала Мартинкевич Захар / Матиевич Никита Аржанкин Антон (2, Россия) / Белинский Вячеслав (2, Украина) 0:6 3:6
18 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/4 финала Колодынска Яна (1) Андреева Эрика (6, Россия) 7:6 7:5
19 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/4 финала Дмитрук Кристина (5) Шнайдер Диана (4, Россия) 3:6 7:5 1:6
20 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/8 финала Кременчуцкий Иван (Украина) / Паринцев Дмитрий (Украина) Федоров Тихон / Хомротов Алексей 7:5 6:2
21 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/8 финала Чайка Александр (Россия) / Чобанян Эрик (Россия) Федутик Никита / Иванович Иван 6:2 7:6(6)
22 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/8 финала Маркович Алекса (Сербия) / Писарич Алекса (Сербия) Фятькович Владимир / Студенный Михаил 6:2 2:6 10:6
23 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/8 финала Донцов Максим (2, Россия) / Жженов Константин (2, Россия) Антонович Андрей / Стонкус Доминикас (Литва) 6:1 6:3
24 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/8 финала Хватова Алина (Россия) / Седышева Анна (Россия) Былина Мария / Зиновко Мария 6:2 6:4
25 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/8 финала Минаева Ксения (Россия) / Середа Анастасия (Россия) Гринкевич Милана / Крупич Валерия 7:6(4) 6:4
26 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/8 финала Седышева Анна (Россия) Готовко Мария 4:6 6:2 6:3
27 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/8 финала Шабанова Стефания Тверижонайте Эмилия (Литва) 6:4 2:6 6:1
28 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/8 финала Щербаков Дмитро (Украина) Баньков Николай (7) 6:3 6:3
29 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/8 финала Агуреева Ксения (6, Россия) Смирная Елизавета 6:1 6:1
30 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/8 финала Приданкина Елена (4, Россия) Тулякова Екатерина 7:6(6) 6:3
31 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/8 финала Стругач Владислав / Тарасевич Владислав Лебедев Илья (4, Россия) / Развозов Савва (4, Россия) 2:6 1:6
32 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/8 финала Студеный Михаил / Федутик Никита Бондаренко Евгений (Украина) / Шутов Андрей (Россия) 1:6 1:6
33 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/8 финала Арутюнян Эрик / Боровик Георгий Самофалов Герман (1, Украина) / Жженов Константин (1, Россия) 0:6 1:6
34 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/8 финала Абрамович Анастасия (2) Бабкова Арина (Россия) 4:6 3:6
35 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/8 финала Павлюченко Иван / Володькевич Иван Сабаляускас Айнюс (Литва) / Вайтекунас Пиюс (Литва) 3:6 3:6
36 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/8 финала Храмогин Ярослав / Остапенков Даниил Боярски Алан (3, Польша) / Кусевич Петр (3, Польша) 3:6 4:6
37 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/8 финала Дмитрук Кристина (2) / Виноградова Анна (2) Бабкова Арина (Россия) / Яковлева Анастасия (Россия) 2:6 0:6
38 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/8 финала Володькевич Иван Белинский Вячеслав (2, Украина) 3:6 3:6
39 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/8 финала Полуянчик Ангелина Андреева Эрика (6, Россия) 3:6 6:7
40 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/8 финала Смирная Елизавета Малых Елена (Россия) 6:7 1:6
41 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/8 финала Шауга Дарья / Жмако Полина Хряпко Анастасия (4, Украина) / Лысых Ирина (4, Украина) 6:4 3:6 8:10
42 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/8 финала Ласкевич Эвелина / Сергель Анна Андреева Эрика (3, Россия) / Кудрявцева Кристина (3, Россия) 3:6 6:2 10:7
43 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/8 финала Готовко Мария / Саулевич Полина Матюнина Амелия (Латвия) / Паукстите Патрисия (Литва) 0:6 2:6
44 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/8 финала Слизевич Егор Боярски Алан (4, Польша) 2:6 1:6
45 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/8 финала Антонович Андрей Аржанкин Антон (5, Россия) 0:6 1:6
46 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/8 финала Шауга Дарья Шнайдер Диана (4, Россия) 1:6 1:6
47 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/8 финала Хомутянская Дарья / Лаптева Варвара Есипчук Дарья (Украина) / Смирная Елизавета 6:2 6:3
48 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/8 финала Арутюнян Эрик / Костенич Антон Черепин Артем (Украина) / Щербаков Дмитро 7:5 6:2
49 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/8 финала Израэлян Георг (3, Германия) / Жуков Максим (3, Россия) Баньков Николай / Опанасенко Егор (Украина) 7:6(5) 6:3
50 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/8 финала Насридинов Амирхамза (Россия) / Колнинов Олег (Россия) Стругач Владислав / Жидков Арсений 6:0 6:1
51 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/8 финала Шабанова Стефания  / Саулевич Полина Адейките Анастасия (Литва) / Тверийонайте Эмилия (Литва) 6:1 6:2
52 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/16 финала Демин Ярослав (3, Россия) Фятькович Владимир 4:6 6:1 6:2
53 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/16 финала Баньков Николай (7) Алексейчук Артем (Россия) 6:1 6:1
54 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/16 финала Чайка Александр (Россия) Федоров Тихон 5:7 6:1 6:2
55 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/16 финала Остапенков Даниил Шутов Андрей (Россия) 6:2 6:7 3:6
56 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/16 финала Стонкус Доминикас (Литва) Тарасевич Владислав 6:3 6:0
57 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/16 финала Тулякова Катя Кудрявцева Кристина (Россия) 3:6 2:6
58 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/16 финала Тверийонайте Эмилия (Литва) Былина Мария 6:3 6:0
59 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/16 финала Храмогин Ярослав Аржанкин Антон (5, Россия) 1:6 0:6
60 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/16 финала Гречкина Анастасия (Россия) Лаптева Варвара 3:6 6:0 6:3
61 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/16 финала Комар Анастасия Шнайдер Диана (4, Россия) 0:6 3:6
62 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/16 финала Жуков Максим (4, Россия) Жидков Арсений 6:1 7:5
63 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/16 финала Матиевич Никита Кусевич Петр (6, Польша) 2:6 1:6
64 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/16 финала Бочкарев Никита (2, Россия) Арутюнян Эрик 6:4 6:2
65 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/16 финала Черепин Артем (Украина) Костенич Антон 6:2 6:2
66 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/16 финала Тихонко Екатерина Яковлева Анастасия (Россия) 7:5 6:4
67 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/16 финала Тарасевич Владислав Лиепиньш Эдвардс (8, Латвия) 0:6 0:6
68 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/16 финала Стругач Владислав Жженов Константин (1, Россия) 0:6 0:6
69 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/16 финала Дубровский Михаил Развозов Савва (Россия) 2:6 1:6
70 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/16 финала Ласкевич Эвелина Андреева Эрика (6, Россия) 2:6 3:6
71 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/16 финала Виноградова Анна (7) Малых Елена (Россия) 0:6 3:6
72 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/16 финала Арутюнян Эрик Бондаренко Евгений (Украина) 2:6 2:6
73 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/16 финала Зубцовская Дарья Стронгина Елизавета (Россия) 6:0 6:4
74 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/16 финала Стецевич Мария Андреюк Маргарита (Россия) 3:6 4:6
75 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/16 финала Жадинская Виктория Лысых Ирина (Украина) 4:6 5:7
76 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/16 финала Писарич Алекса (Сербия) Хомротов Алексей 5:7 6:4 6:1
77 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/16 финала Кременчуцкий Иван (6, Украина) Стругач Владислав 6:1 6:1
78 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/16 финала Донцов Максим (5, Россия) Тарасюк Валерий 6:0 6:4
79 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/16 финала Жолдакова Анастасия (Украина) Зиновко Мария 7:6(3) 6:0
80 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/16 финала Тулякова Екатерина Есипчук Дарья (Украина) 6:4 7:5
81 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/16 финала Жженов Константин (1, Россия) Антонович Андрей 7:5 6:2
82 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/16 финала Паринцев Дмитрий (Украина) Юркевич Артур 6:4 6:1
83 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/16 финала Опанасенко Егор (Украина) Федутик Никита 6:4 6:0
84 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/16 финала Готовко Мария Середа Анастасия (Россия) 4:6 6:2 6:1
85 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/16 финала Крупич Валерия Васильева Анна (Россия) 6:2 3:6 7:6(4)
86 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/16 финала Гунина Валерия (8, Россия) Саулевич Полина 5:7 6:2 6:1
87 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Бутько Дарья Бабкова Арина (1, Россия) 1:6 2:6
88 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Мартинкевич Захар Веселов Михаил (9, Россия) 3:6 7:5 6:7
89 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Ефремова Валентина (5) Андреюк Маргарита (Россия) 0:6 2:6
90 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Костенич Антон (11) Петрусенко Никита (6, Литва) 1:6 3:6
91 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Сергель Анна (6) Жмако Полина (11) 6:4 4:6 6:0
92 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Павлюченко Иван Паринцев Дмитрий (7, Украина) 1:6 2:6
93 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Васильева Валерия Баките Смилте (3, Литва) 1:6 3:6
94 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Зиновко Мария Коваленко Руслана (7, Украина) 2:6 2:6
95 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Тарасевич Владислав (9) Гончаров Иван (5, Россия) 6:2 6:4
96 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Стонкус Доминикас (4, Литва) Федутик Никита 6:2 2:6 6:2
97 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Щербаков Дмитро (6, Украина) Булойчик Кирилл 6:4 6:1
98 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Насридинов Амирхамза (2, Россия) Мохманд Арман 6:1 6:0
99 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Лаптева Варвара (7) Долженко Мария (10, Украина) 3:6 6:3 6:0
100 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Былина Мария (11) Будкина Влада (6, Россия) 3:6 6:2 7:5
101 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Жидков Арсений Бровинский Михаил (1, Молдова) 6:2 6:2
102 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Маркович Алекса (11, Сербия) Студенный Михаил 6:1 6:2
103 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Хватова Алина (2, Россия) Белоглазова Ульяна 6:2 6:1
104 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Минаева Ксения (1, Россия) Васильева Валерия 6:3 6:2
105 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Гречкина Анастасия (4, Россия) Тетерюкова Анастасия 6:2 6:2
106 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Гринкевич Милана (13) Адейките Анастасия (8, Литва) 7:5 0:6 6:2
107 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Мохманд Арман Шиманович Александр 6:3 6:7(1) 6:4
108 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Куницын Андрей (Россия) Борисевич Георгий (14) 6:3 6:2
109 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Опанасенко Егор (3, Украина) Якубов Михаил 6:1 6:0
110 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Долженко Мария (10, Украина) Степанова Дарья 6:2 6:0
111 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Гончаров Иван (5, Россия) Боровик Георгий 7:5 6:0
112 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Федутик Никита Ким Роман (12, Россия) 4:6 6:7
113 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Лопата Анастасия (3, Украина) Мовсисян Людмила 6:2 6:1
114 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Василенко Алина (12, Россия) Гончарова Анна 6:1 2:6 6:0
115 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Булойчик Кирилл Беликов Даниэль (10, Россия) 6:1 6:0
116 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Терешко Никита (7) Потапенок Николай 6:1 6:0
117 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Тетерюкова Дарья (9) Стролите Габриэле (Литва) 6:3 6:1
118 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Бозова Анастасия (14, Молдова) Климович Анастасия 6:3 6:2
119 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Будкина Влада (6, Россия) Вашкевич Мелания 6:2 4:6 6:4
120 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Студенный Михаил Шпита Савелий (8, Россия) 6:3 6:4
121 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Насридинов Амирхамза (Россия) Цагельников Матвей 6:0 6:1
122 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Белоглазова Ульяна Константинова Дениэла (Латвия) 6:1 6:1
123 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Есипчук Дарья (5, Украина) Мурга Александра 6:2 6:4
124 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Адейките Анастасия (8, Литва) Рымша Эвелина 6:1 6:1
125 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Студеный Михаил Опанасенко Егор (14, Украина) 2:6 2:6
126 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Хомротов Алексей (15) Назаренко Егор (Украина) 2:6 6:4 4:6
127 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Фетькович Владимир Вайтекунас Пиюс (16, Литва) 3:6 1:6
128 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Кобыцев Кирилл Веселов Михаил (9, Россия) 1:6 1:6
129 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Рабцевич Ян Бондаренко Евгений (5, Украина) 3:6 5:7
130 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Лакутевич Илья Петрусенко Никита (6, Литва) 1:6 3:6
131 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Василевский Александр Паринцев Дмитрий (7, Украина) 2:6 0:6
132 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Петровский Даниил Кременчутский Иван (8, Украина) 0:6 6:7
133 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Боровик Георгий Стонкус Доминикас (10, Литва) 3:6 2:6
134 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Дорошкевич Дарья Бабкова Арина (1, Россия) 0:6 0:6
135 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Римша Эвелина Ворслава Дарта (2, Латвия) 0:6 0:6
136 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Гринкевич Милана Баките Смилте (3, Литва) 6:2 3:6 3:6
137 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Бурейко Анастасия Шелутько Анастасия 6:4 6:4
138 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Лаптева Варвара Андреюк Маргарита (Россия) 1:6 0:6
139 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Жмако Полина (11) Мамонтова Ксения (Россия) 6:3 1:6 6:3
140 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Саулевич Полина (10) Васильева Анна (Россия) 3:6 4:6
Belkanton Cup 2018
C 24 марта по 01 апреля
Категория турнира:
Category II
Адрес:
Минск, Беларусь
Клуб:
Республиканский центр Олимпийской подготовки по теннису
Гостеприимство:
Игроки национальной сборной и капитан обеспечиваются обедом и ужином до выбывания последнего члена команды
Контакты:
+375296270475

Belkanton Cup – европейский турнир 2-ой категории среди девушек и юношей возрастной категории 14 лет и младше, который входит в официальный календарь соревнований Европейской теннисной федерации (Tennis Europe) и РОО «Белорусская теннисная федерация». Для молодых белорусских теннисистов Belkanton Cup важен тем, что кроме необходимого опыта участия в международных соревнованиях, они получают возможность завоевать очки европейского рейтинга, которые помогают повысить статус и уровень как отдельных талантливых спортсменов, так и всего белорусского тенниса.

Belkanton Cup проводится с 2008 года. И, несмотря на свою недолгую историю, он уже завоевал признание игроков и тренеров  - в турнире принимали участие более 1800 спортсменов из 17 европейских стран. В 2010 году организация "Tennis Europe" признала турнир "Belkanton Cup 2009" лучшим турниров в Европе.

Новости турнира
Новости турниров
235
31 марта 2018
В Республиканском центре Олимпийской подготовки по теннису завершился 11-ый европейский турнир 2 категории среди 14-летних спортсменов Belkanton Cup. ...
Новости турниров
156
30 марта 2018
В Республиканском центре Олимпийской подготовки по теннису определились первые победители 11-ого европейского турнира среди 14-летних спортсменов Belkanton...
2
Где проходит?
Выступление белорусов на турнире
Круг Игрок Соперник Результат
1 Финал Фалей Алена (1) Соболева Анастасия (3, Украина) 6:4 6:4
2 1/2 финала Соболева Анастасия (3, Украина) Ласкевич Эвелина (2) 6:3 6:2
3 Финал Фалей Алена (1) / Ласкевич Эвелина (1) Сцецевич Мария / Титовец Анна 6:1 7:5
4 1/4 финала Ласкевич Эвелина (2) Шабанова Стефания 6:2 7:6(2)
5 1/2 финала Сцецевич Мария / Титовец Анна Гунина Валерия (2, Россия) / Приданкина Елена (2, Россия) 6:4 6:1
6 1/8 финала Седышева Анна (Россия) Готовко Мария 4:6 6:2 6:3
7 1/8 финала Шабанова Стефания Тверижонайте Эмилия (Литва) 6:4 2:6 6:1
8 1/8 финала Щербаков Дмитро (Украина) Баньков Николай (7) 6:3 6:3
9 1/8 финала Агуреева Ксения (6, Россия) Смирная Елизавета 6:1 6:1
10 1/8 финала Приданкина Елена (4, Россия) Тулякова Екатерина 7:6(6) 6:3
11 1/4 финала Бочкарев Никита (1, Россия) / Демин Ярослав (1, Россия) Арутюнян Эрик / Костенич Антон 6:2 3:6 10:4
12 1/4 финала Грудино Илария / Тулякова Екатерина Хомутянская Валерия / Лаптева Варвара 6:7(6) 6:4 10:1
13 1/4 финала Гунина Валерия (2, Россия) / Приданкина Елена (2, Россия) Саулевич Полина / Шабанова Стефания 6:2 6:3
14 1/4 финала Стецевич Мария / Титовец Анна Хватова Алина (Россия) / Седышева Анна (Россия) 6:4 6:1
15 1/16 финала Демин Ярослав (3, Россия) Фятькович Владимир 4:6 6:1 6:2
16 1/16 финала Баньков Николай (7) Алексейчук Артем (Россия) 6:1 6:1
17 1/16 финала Чайка Александр (Россия) Федоров Тихон 5:7 6:1 6:2
18 1/16 финала Стонкус Доминикас (Литва) Тарасевич Владислав 6:3 6:0
19 1/16 финала Тверийонайте Эмилия (Литва) Былина Мария 6:3 6:0
20 1/16 финала Гречкина Анастасия (Россия) Лаптева Варвара 3:6 6:0 6:3
21 1/16 финала Жуков Максим (4, Россия) Жидков Арсений 6:1 7:5
22 1/16 финала Бочкарев Никита (2, Россия) Арутюнян Эрик 6:4 6:2
23 1/16 финала Черепин Артем (Украина) Костенич Антон 6:2 6:2
24 1/16 финала Смирная Елизавета Евлоева Амина (Россия) 6:3 6:3
25 1/8 финала Кременчуцкий Иван (Украина) / Паринцев Дмитрий (Украина) Федоров Тихон / Хомротов Алексей 7:5 6:2
26 1/8 финала Чайка Александр (Россия) / Чобанян Эрик (Россия) Федутик Никита / Иванович Иван 6:2 7:6(6)
27 1/8 финала Маркович Алекса (Сербия) / Писарич Алекса (Сербия) Фятькович Владимир / Студенный Михаил 6:2 2:6 10:6
28 1/8 финала Донцов Максим (2, Россия) / Жженов Константин (2, Россия) Антонович Андрей / Стонкус Доминикас (Литва) 6:1 6:3
29 1/8 финала Хватова Алина (Россия) / Седышева Анна (Россия) Былина Мария / Зиновко Мария 6:2 6:4
30 1/8 финала Минаева Ксения (Россия) / Середа Анастасия (Россия) Гринкевич Милана / Крупич Валерия 7:6(4) 6:4
31 1/16 финала Писарич Алекса (Сербия) Хомротов Алексей 5:7 6:4 6:1
32 1/16 финала Кременчуцкий Иван (6, Украина) Стругач Владислав 6:1 6:1
33 1/16 финала Донцов Максим (5, Россия) Тарасюк Валерий 6:0 6:4
34 1/16 финала Жолдакова Анастасия (Украина) Зиновко Мария 7:6(3) 6:0
35 1/16 финала Тулякова Екатерина Есипчук Дарья (Украина) 6:4 7:5
36 1/16 финала Жженов Константин (1, Россия) Антонович Андрей 7:5 6:2
37 1/16 финала Паринцев Дмитрий (Украина) Юркевич Артур 6:4 6:1
38 1/16 финала Опанасенко Егор (Украина) Федутик Никита 6:4 6:0
39 1/16 финала Готовко Мария Середа Анастасия (Россия) 4:6 6:2 6:1
40 1/16 финала Крупич Валерия Васильева Анна (Россия) 6:2 3:6 7:6(4)
41 1/16 финала Гунина Валерия (8, Россия) Саулевич Полина 5:7 6:2 6:1
42 1/8 финала Хомутянская Дарья / Лаптева Варвара Есипчук Дарья (Украина) / Смирная Елизавета 6:2 6:3
43 1/8 финала Арутюнян Эрик / Костенич Антон Черепин Артем (Украина) / Щербаков Дмитро 7:5 6:2
44 1/8 финала Израэлян Георг (3, Германия) / Жуков Максим (3, Россия) Баньков Николай / Опанасенко Егор (Украина) 7:6(5) 6:3
45 1/8 финала Насридинов Амирхамза (Россия) / Колнинов Олег (Россия) Стругач Владислав / Жидков Арсений 6:0 6:1
46 1/8 финала Шабанова Стефания  / Саулевич Полина Адейките Анастасия (Литва) / Тверийонайте Эмилия (Литва) 6:1 6:2
47 Квалификация 2 круг Тарасевич Владислав (9) Гончаров Иван (5, Россия) 6:2 6:4
48 Квалификация 2 круг Стонкус Доминикас (4, Литва) Федутик Никита 6:2 2:6 6:2
49 Квалификация 2 круг Щербаков Дмитро (6, Украина) Булойчик Кирилл 6:4 6:1
50 Квалификация 2 круг Насридинов Амирхамза (2, Россия) Мохманд Арман 6:1 6:0
51 Квалификация 2 круг Лаптева Варвара (7) Долженко Мария (10, Украина) 3:6 6:3 6:0
52 Квалификация 2 круг Былина Мария (11) Будкина Влада (6, Россия) 3:6 6:2 7:5
53 Квалификация 2 круг Жидков Арсений Бровинский Михаил (1, Молдова) 6:2 6:2
54 Квалификация 2 круг Стругач Владислав Терешко Никита (7) 6:1 6:2
55 Квалификация 2 круг Маркович Алекса (11, Сербия) Студенный Михаил 6:1 6:2
56 Квалификация 2 круг Хватова Алина (2, Россия) Белоглазова Ульяна 6:2 6:1
57 Квалификация 2 круг Минаева Ксения (1, Россия) Васильева Валерия 6:3 6:2
58 Квалификация 2 круг Гречкина Анастасия (4, Россия) Тетерюкова Анастасия 6:2 6:2
59 Квалификация 2 круг Гринкевич Милана (13) Адейките Анастасия (8, Литва) 7:5 0:6 6:2
60 Квалификация 1 круг Мохманд Арман Шиманович Александр 6:3 6:7(1) 6:4
61 Квалификация 1 круг Куницын Андрей (Россия) Борисевич Георгий (14) 6:3 6:2
62 Квалификация 1 круг Опанасенко Егор (3, Украина) Якубов Михаил 6:1 6:0
63 Квалификация 1 круг Васильева Валерия Полевикова Валентина 6:3 6:3
64 Квалификация 1 круг Долженко Мария (10, Украина) Степанова Дарья 6:2 6:0
65 Квалификация 1 круг Гончаров Иван (5, Россия) Боровик Георгий 7:5 6:0
66 Квалификация 1 круг Федутик Никита Колнинов Олег (13, Россия) 6:2 6:0
67 Квалификация 1 круг Лопата Анастасия (3, Украина) Мовсисян Людмила 6:2 6:1
68 Квалификация 1 круг Василенко Алина (12, Россия) Гончарова Анна 6:1 2:6 6:0
69 Квалификация 1 круг Булойчик Кирилл Беликов Даниэль (10, Россия) 6:1 6:0
70 Квалификация 1 круг Терешко Никита (7) Потапенок Николай 6:1 6:0
71 Квалификация 1 круг Тетерюкова Дарья (9) Стролите Габриэле (Литва) 6:3 6:1
72 Квалификация 1 круг Бозова Анастасия (14, Молдова) Климович Анастасия 6:3 6:2
73 Квалификация 1 круг Будкина Влада (6, Россия) Вашкевич Мелания 6:2 4:6 6:4
74 Квалификация 1 круг Студенный Михаил Шпита Савелий (8, Россия) 6:3 6:4
75 Квалификация 1 круг Насридинов Амирхамза (Россия) Цагельников Матвей 6:0 6:1
76 Квалификация 1 круг Белоглазова Ульяна Константинова Дениэла (Латвия) 6:1 6:1
77 Квалификация 1 круг Есипчук Дарья (5, Украина) Мурга Александра 6:2 6:4
78 Квалификация 1 круг Адейките Анастасия (8, Литва) Рымша Эвелина 6:1 6:1
Belkanton Cup 2017
C 25 марта по 01 апреля
Возрастная категория:
Юноши, девушки 14 лет и младше
Категория турнира:
II категория
Адрес:
Минск, Беларусь
Клуб:
Республиканский центр Олимпийской подготовки по теннису - ведущая теннисная база города Минска. Четыре корта с покрытием "Hard", просторные раздевалки, душевые, спортивный магазин.
Условия проведения:
Квалифицированные судьи, электронные табло счета.
Гостеприимство:
Официальным командам предоставляется обед и ужин с первого дня соревнований до выбывания.
Контакты:
+375 17 262 93 74, +375 296 270475

ТУРНИР «BELKANTONCUP» - ДЛЯ ТЕХ, КТО СМОТРИТ В БУДУЩЕЕ!

Belkanton Cup – европейский турнир 2-ой категории среди девушек и юношей возрастной категории 14 лет и младше, который входит в официальный календарь соревнований Европейской теннисной федерации (Tennis Europe) и РОО «Белорусская теннисная федерация». Для молодых белорусских теннисистов Belkanton Cup важен тем, что кроме необходимого опыта участия в международных соревнованиях, они получают возможность завоевать очки европейского рейтинга, которые помогают повысить статус и уровень как отдельных талантливых спортсменов, так и всего белорусского тенниса.

Belkanton Cup проводится с 2008 года. И, несмотря на свою недолгую историю, он уже завоевал признание игроков и тренеров  - в турнире принимали участие более 1800 спортсменов из 17 европейских стран. В 2010 году организация "Tennis Europe" признала турнир "Belkanton Cup 2009" лучшим турниров в Европе.

Новости турнира
Новости турниров
528
01 апреля 2017
Алена Фалей завоевала звание победительницы европейского турнира 2 категории среди 14-летних Belkanton Cup, завершившегося в Республиканском центре...
Новости турниров
383
31 марта 2017
В пятницу в Республиканском центре Олимпийского резерва по теннису стали известны имена первых победителей 10-ого европейского турнира 2 категории...
1
Рейтинг PROtennis
Гостеприимство
Рейтинг
Рейтинг клуба
Рейтинг условий проведения
Где проходит?
Чем примечателен?
В 2010 году организация "Tennis Europe" признала турнир "Belkanton Cup 2009" лучшим турниров в Европе.
Выступление белорусов на турнире
Круг Игрок Соперник Результат
1 Финал Фалей Алена (3) Шнайдер Диана (4, Россия) 6:1 6:1
2 1/2 финала Грудино Илария (8) Шнайдер Диана (4, Россия) 0:6 2:4
3 Финал Комар Анастасия / Тихонко Екатерина Бабкова Арина (Россия) / Яковлева Анастасия (Россия) 6:2 6:4
4 1/4 финала Колодынска Яна (1) Андреева Эрика (6, Россия) 7:6 7:5
5 1/4 финала Дмитрук Кристина (5) Шнайдер Диана (4, Россия) 3:6 7:5 1:6
6 1/2 финала Дубровский Михаил / Слизевич Егор Лебедев Илья (4, Россия) / Развозов Савва (4, Россия) 2:6 1:6
7 1/8 финала Слизевич Егор Боярски Алан (4, Польша) 2:6 1:6
8 1/8 финала Антонович Андрей Аржанкин Антон (5, Россия) 0:6 1:6
9 1/4 финала Гринкевич Милана / Зиновко Мария Хряпко Анастасия (4, Украина) / Лысых Ирина (4, Украина) 2:6 0:6
10 1/4 финала Грудино Илария (1) / Шнайдер Диана (1, Россия) Матюнина Амелия (Латвия) / Паукстите Патрисия (Литва) 6:4 6:0
11 1/8 финала Шауга Дарья Шнайдер Диана (4, Россия) 1:6 1:6
12 1/4 финала Бутько Дарья / Андреюк Маргарита (Россия) Бабкова Арина (Россия) / Яковлева Анастасия (Россия) 3:6 1:6
13 1/4 финала Мартинкевич Захар / Матиевич Никита Аржанкин Антон (2, Россия) / Белинский Вячеслав (2, Украина) 0:6 3:6
14 1/8 финала Стругач Владислав / Тарасевич Владислав Лебедев Илья (4, Россия) / Развозов Савва (4, Россия) 2:6 1:6
15 1/8 финала Студеный Михаил / Федутик Никита Бондаренко Евгений (Украина) / Шутов Андрей (Россия) 1:6 1:6
16 1/8 финала Арутюнян Эрик / Боровик Георгий Самофалов Герман (1, Украина) / Жженов Константин (1, Россия) 0:6 1:6
17 1/8 финала Абрамович Анастасия (2) Бабкова Арина (Россия) 4:6 3:6
18 1/8 финала Павлюченко Иван / Володькевич Иван Сабаляускас Айнюс (Литва) / Вайтекунас Пиюс (Литва) 3:6 3:6
19 1/8 финала Храмогин Ярослав / Остапенков Даниил Боярски Алан (3, Польша) / Кусевич Петр (3, Польша) 3:6 4:6
20 1/8 финала Дмитрук Кристина (2) / Виноградова Анна (2) Бабкова Арина (Россия) / Яковлева Анастасия (Россия) 2:6 0:6
21 1/8 финала Володькевич Иван Белинский Вячеслав (2, Украина) 3:6 3:6
22 1/8 финала Полуянчик Ангелина Андреева Эрика (6, Россия) 3:6 6:7
23 1/8 финала Смирная Елизавета Малых Елена (Россия) 6:7 1:6
24 1/8 финала Шауга Дарья / Жмако Полина Хряпко Анастасия (4, Украина) / Лысых Ирина (4, Украина) 6:4 3:6 8:10
25 1/8 финала Ласкевич Эвелина / Сергель Анна Андреева Эрика (3, Россия) / Кудрявцева Кристина (3, Россия) 3:6 6:2 10:7
26 1/8 финала Готовко Мария / Саулевич Полина Матюнина Амелия (Латвия) / Паукстите Патрисия (Литва) 0:6 2:6
27 1/16 финала Остапенков Даниил Шутов Андрей (Россия) 6:2 6:7 3:6
28 1/16 финала Тулякова Катя Кудрявцева Кристина (Россия) 3:6 2:6
29 1/16 финала Храмогин Ярослав Аржанкин Антон (5, Россия) 1:6 0:6
30 1/16 финала Комар Анастасия Шнайдер Диана (4, Россия) 0:6 3:6
31 1/16 финала Матиевич Никита Кусевич Петр (6, Польша) 2:6 1:6
32 1/16 финала Тихонко Екатерина Яковлева Анастасия (Россия) 7:5 6:4
33 1/16 финала Тарасевич Владислав Лиепиньш Эдвардс (8, Латвия) 0:6 0:6
34 1/16 финала Стругач Владислав Жженов Константин (1, Россия) 0:6 0:6
35 1/16 финала Дубровский Михаил Развозов Савва (Россия) 2:6 1:6
36 1/16 финала Ласкевич Эвелина Андреева Эрика (6, Россия) 2:6 3:6
37 1/16 финала Виноградова Анна (7) Малых Елена (Россия) 0:6 3:6
38 1/16 финала Арутюнян Эрик Бондаренко Евгений (Украина) 2:6 2:6
39 1/16 финала Зубцовская Дарья Стронгина Елизавета (Россия) 6:0 6:4
40 1/16 финала Стецевич Мария Андреюк Маргарита (Россия) 3:6 4:6
41 1/16 финала Жадинская Виктория Лысых Ирина (Украина) 4:6 5:7
42 Квалификация 2 круг Бутько Дарья Бабкова Арина (1, Россия) 1:6 2:6
43 Квалификация 2 круг Мартинкевич Захар Веселов Михаил (9, Россия) 3:6 7:5 6:7
44 Квалификация 2 круг Ефремова Валентина (5) Андреюк Маргарита (Россия) 0:6 2:6
45 Квалификация 2 круг Костенич Антон (11) Петрусенко Никита (6, Литва) 1:6 3:6
46 Квалификация 2 круг Сергель Анна (6) Жмако Полина (11) 6:4 4:6 6:0
47 Квалификация 2 круг Павлюченко Иван Паринцев Дмитрий (7, Украина) 1:6 2:6
48 Квалификация 2 круг Васильева Валерия Баките Смилте (3, Литва) 1:6 3:6
49 Квалификация 2 круг Зиновко Мария Коваленко Руслана (7, Украина) 2:6 2:6
50 Квалификация 1 круг Студеный Михаил Опанасенко Егор (14, Украина) 2:6 2:6
51 Квалификация 1 круг Хомротов Алексей (15) Назаренко Егор (Украина) 2:6 6:4 4:6
52 Квалификация 1 круг Фетькович Владимир Вайтекунас Пиюс (16, Литва) 3:6 1:6
53 Квалификация 1 круг Кобыцев Кирилл Веселов Михаил (9, Россия) 1:6 1:6
54 Квалификация 1 круг Рабцевич Ян Бондаренко Евгений (5, Украина) 3:6 5:7
55 Квалификация 1 круг Федутик Никита Ким Роман (12, Россия) 4:6 6:7
56 Квалификация 1 круг Лакутевич Илья Петрусенко Никита (6, Литва) 1:6 3:6
57 Квалификация 1 круг Василевский Александр Паринцев Дмитрий (7, Украина) 2:6 0:6
58 Квалификация 1 круг Петровский Даниил Кременчутский Иван (8, Украина) 0:6 6:7
59 Квалификация 1 круг Боровик Георгий Стонкус Доминикас (10, Литва) 3:6 2:6
60 Квалификация 1 круг Дорошкевич Дарья Бабкова Арина (1, Россия) 0:6 0:6
61 Квалификация 1 круг Римша Эвелина Ворслава Дарта (2, Латвия) 0:6 0:6
62 Квалификация 1 круг Гринкевич Милана Баките Смилте (3, Литва) 6:2 3:6 3:6
63 Квалификация 1 круг Бурейко Анастасия Шелутько Анастасия 6:4 6:4
64 Квалификация 1 круг Лаптева Варвара Андреюк Маргарита (Россия) 1:6 0:6
65 Квалификация 1 круг Жмако Полина (11) Мамонтова Ксения (Россия) 6:3 1:6 6:3
66 Квалификация 1 круг Крупич Валерия Коваленко Руслана (7, Украина) 1:6 4:6
67 Квалификация 1 круг Саулевич Полина (10) Васильева Анна (Россия) 3:6 4:6