Tennis Europe 14&U. Belkanton Cup. Былина и Титовец — финалистки парного разряда

Belkanton Cup 2019

В субботу в Минске завершится европейский турнир второй категории Belkanton Cup: в финале одиночного разряда сыграет белоруска Анна Титовец.

В пятницу Титовец, которая является первой сеянной и занимает 25-е место в континентальном рейтинге среди 14-летних, в трех сетах обыграла седьмую ракетку состязаний россиянку Алевтину Ибрагимову (ТЕ 14 № 81). Впервые в «одиночке» на текущих соревнованиях Анна проиграла сет, но все же победила в матче — 7:5, 2:6, 6:1.

В финале белоруска встретится с посеянной под вторым номером россиянкой Анной Седышевой, располагающейся на 36-й позиции в рейтинге. Интересно, что на пути к решающему поединку Седышева во всех встречах справлялась в двух партиях.

В главном матче парного разряда у девушек сошлись два тандема, не знавшие неудач в рамках турнира. Правда, отметим, что россиянки Анастасия Брешенкова (ТЕ 14 № 98) и София Павлова (ТЕ 14 № 72) как фаворитки посева стартовали с четвертьфинала, а наши Анна Титовец и Мария Былина (ТЕ 14 № 240) провели на игру больше.

Неделей ранее Анне и Марии непопадание в посев не помешало стать победительницами Minsk Star. Ныне в финале удача сопутствовала соперницам — поражение 3:6, 4:6.

Поздравляем девушек с выходом в финал парного разряда и желаем Анне успеха в одиночном!