Belkanton Cup

Информация о турнире

Belkanton Cup – европейский турнир 2-ой категории среди девушек и юношей возрастной категории 14 лет и младше, который входит в официальный календарь соревнований Европейской теннисной федерации (Tennis Europe) и РОО «Белорусская теннисная федерация». Для молодых белорусских теннисистов Belkanton Cup важен тем, что кроме необходимого опыта участия в международных соревнованиях, они получают возможность завоевать очки европейского рейтинга, которые помогают повысить статус и уровень как отдельных талантливых спортсменов, так и всего белорусского тенниса.

Belkanton Cup проводится с 2008 года. И, несмотря на свою недолгую историю, он уже завоевал признание игроков и тренеров - в турнире принимали участие более 1800 спортсменов из 17 европейских стран.

Победители соревнований


Год

Одиночный разряд (девушки)

Парный разряд

(девушки)

Одиночный разряд (юноши)

Парный разряд (Юноши)

2019
     
     
 
2018

Алена Фалей (Беларусь)       Алена Фалей (Беларусь)

Эвелина Ласкевич (Беларусь)
Константин Жженов (Россия)          Константин Жженов (Россия)

Максим Донцов (Россия)

2017

Алена Фалей (Беларусь)

Анастасия Комар (Беларусь)

Екатерина Тихонко (Беларусь)
Аристарх Сафонов (Россия) Илья Лебедев (Россия)

Савва Развозов (Россия)

2016

Елизавета Дементьева (Россия)

Елизавета Дементьева (Россия)

Ксения Алешина (Россия)
Никита Каширин (Россия) Петр Капускин (Россия)

Евгений Филиппов (Россия)

2015

Влада Коваль (Россия)

Ксения Домнина (Россия)

Екатерина Спирина (Россия)
Илья Белобородько (Украина) Кирилл Ярмошук (Беларусь)

Тимофей Юткин (Беларусь)

2014

Анастасия Харитонова (Россия)

Полина Крупченко (Россия)

Екатерина Макарова (Россия)
Егор Носкин (Россия)

Илья Чубко (Россия)

Иван Пономаренко (Россия)

2013

Елена Рыбакина (Россия)       

Елена Рыбакина (Россия)

Ника Шитковская (Беларусь)
Юрий Родионов (Беларусь) Юрий Родионов (Беларусь)

Артем Авсиевич (Беларусь)

2012

 Вера Лапко (Беларусь)       

 Диана Дехтеревич (Беларусь)
Гульнара Назарова (Украина)
 Владислав Чумак (Украина)  Владислав Чумак (Украина)
Максим Тыбор (Беларусь)

2011

 Ангелина Калинина (Украина)     

 Анастасия Нефедова (Россия)
Фатима Бижукова (Россия)
 Роман Сафиуллин (Россия)  Роман Сафиуллин (Россия)
Назар Хрусталев (Россия)

2010

Вероника Кудерметова (Россия)

Вера Соколовская (Беларусь)

Ирина Шиманович (Беларусь)

 Дмитрий Попко (Россия)       

Дмитрий Попко (Россия)

Андрей Печкин (Россия)

2009

 Дарья Лебешева (Беларусь)

Дарья Лебешева (Беларусь)

Анастасия Рубель (Беларусь)

 Максим Ерш (Беларусь)

Эяль Коэн (Израиль)

Ноам Мазор (Израиль)

2008

Дарья Лебешева (Беларусь)

Сюзанна Григорян (Россия)

Диана Боголий (Украина)

  Евгений Ахмадеев (Украина)

 Евгений Ахмадеев (Украина)

 Лукас Мюгевичюс (Литва)






Достижения

Абсолютные победители: Дарья Лебешева (2009), Юрий Родионов (2013), Алена Фалей (2018)

Победители в одиночном разряде: Дарья Лебешева (2008, 2009), Максим Ерш (2009), Вера Лапко (2012), Юрий Родионов (2013), Алена Фалей (2017, 2018)

Победители в парном разряде: Дарья Лебешева (2009), Анастасия Рубель (2009), Вера Соколовская (2010), Ирина Шиманович (2010), Диана Дехтеревич (2012), Максим Тыбор (2012), Юрий Родионов (2013), Артем Авсиевич (2013), Ника Шитковская (2013), Тимофей Юткин (2015), Кирилл Ярмошук (2015), Анастасия Комар (2017), Екатерина Тихонко (2017), Алена Фалей (2018), Эвелина Ласкевич (2018)

Финалисты в одиночном разряде: Анастасия Рубель (2009), Алексей Таранда (2009), Максим Тыбор (2012), Ульяна Гриб (2013), Юлия Готовко (2014), Ксения Ерш (2015)

Чем примечателен?

В 2010 году организация "Tennis Europe" признала турнир "Belkanton Cup 2009" лучшим турниров в Европе.


Выступление белорусов на турнире
Возрастная категория Год Место Круг Игрок Соперник Результат
1 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Финал Фалей Алена (1) / Ласкевич Эвелина (1) Сцецевич Мария / Титовец Анна 6:1 7:5
2 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Финал Фалей Алена (1) Соболева Анастасия (3, Украина) 6:4 6:4
3 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Финал Комар Анастасия / Тихонко Екатерина Бабкова Арина (Россия) / Яковлева Анастасия (Россия) 6:2 6:4
4 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Финал Фалей Алена (3) Шнайдер Диана (4, Россия) 6:1 6:1
5 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь Финал Былина Мария / Титовец Анна Брешенкова Анастасия (1, Россия) / Павлова София (1, Россия) 3:6 4:6
6 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь Финал Титовец Анна (1) Седышева Анна (2, Россия) 1:6 6:4 2:6
7 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/2 финала Сцецевич Мария / Титовец Анна Гунина Валерия (2, Россия) / Приданкина Елена (2, Россия) 6:4 6:1
8 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/2 финала Дубровский Михаил / Слизевич Егор Лебедев Илья (4, Россия) / Развозов Савва (4, Россия) 2:6 1:6
9 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/2 финала Соболева Анастасия (3, Украина) Ласкевич Эвелина (2) 6:3 6:2
10 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/2 финала Грудино Илария (8) Шнайдер Диана (4, Россия) 0:6 2:4
11 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь 1/2 финала Федоров Тихон (4) / Юркевич Артур (4) Гржегоржевски Оскар (Польша) / Пекарж Дамьян (Польша) 3:6 4:6
12 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/4 финала Бочкарев Никита (1, Россия) / Демин Ярослав (1, Россия) Арутюнян Эрик / Костенич Антон 6:2 3:6 10:4
13 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/4 финала Грудино Илария / Тулякова Екатерина Хомутянская Валерия / Лаптева Варвара 6:7(6) 6:4 10:1
14 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/4 финала Гунина Валерия (2, Россия) / Приданкина Елена (2, Россия) Саулевич Полина / Шабанова Стефания 6:2 6:3
15 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/4 финала Стецевич Мария / Титовец Анна Хватова Алина (Россия) / Седышева Анна (Россия) 6:4 6:1
16 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/4 финала Ласкевич Эвелина (2) Шабанова Стефания 6:2 7:6(2)
17 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/4 финала Гринкевич Милана / Зиновко Мария Хряпко Анастасия (4, Украина) / Лысых Ирина (4, Украина) 2:6 0:6
18 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/4 финала Грудино Илария (1) / Шнайдер Диана (1, Россия) Матюнина Амелия (Латвия) / Паукстите Патрисия (Литва) 6:4 6:0
19 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/4 финала Бутько Дарья / Андреюк Маргарита (Россия) Бабкова Арина (Россия) / Яковлева Анастасия (Россия) 3:6 1:6
20 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/4 финала Мартинкевич Захар / Матиевич Никита Аржанкин Антон (2, Россия) / Белинский Вячеслав (2, Украина) 0:6 3:6
21 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/4 финала Колодынска Яна (1) Андреева Эрика (6, Россия) 7:6 7:5
22 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/4 финала Дмитрук Кристина (5) Шнайдер Диана (4, Россия) 3:6 7:5 1:6
23 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь 1/4 финала Гапанькова София / Шарамет Анастасия Гречкина Анастасия (2, Россия) / Середа Анастасия (2, Россия) 6:4 4:6 12:14
24 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь 1/4 финала Крук Эрика / Полевикова Валентина Майорова Милена (3, Россия) / Нигаметзянова Ясмина (3, Россия) 4:6 3:6
25 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/8 финала Кременчуцкий Иван (Украина) / Паринцев Дмитрий (Украина) Федоров Тихон / Хомротов Алексей 7:5 6:2
26 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/8 финала Чайка Александр (Россия) / Чобанян Эрик (Россия) Федутик Никита / Иванович Иван 6:2 7:6(6)
27 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/8 финала Маркович Алекса (Сербия) / Писарич Алекса (Сербия) Фятькович Владимир / Студенный Михаил 6:2 2:6 10:6
28 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/8 финала Донцов Максим (2, Россия) / Жженов Константин (2, Россия) Антонович Андрей / Стонкус Доминикас (Литва) 6:1 6:3
29 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/8 финала Хватова Алина (Россия) / Седышева Анна (Россия) Былина Мария / Зиновко Мария 6:2 6:4
30 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/8 финала Минаева Ксения (Россия) / Середа Анастасия (Россия) Гринкевич Милана / Крупич Валерия 7:6(4) 6:4
31 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/8 финала Седышева Анна (Россия) Готовко Мария 4:6 6:2 6:3
32 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/8 финала Шабанова Стефания Тверижонайте Эмилия (Литва) 6:4 2:6 6:1
33 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/8 финала Щербаков Дмитро (Украина) Баньков Николай (7) 6:3 6:3
34 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/8 финала Агуреева Ксения (6, Россия) Смирная Елизавета 6:1 6:1
35 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/8 финала Приданкина Елена (4, Россия) Тулякова Екатерина 7:6(6) 6:3
36 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/8 финала Стругач Владислав / Тарасевич Владислав Лебедев Илья (4, Россия) / Развозов Савва (4, Россия) 2:6 1:6
37 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/8 финала Студеный Михаил / Федутик Никита Бондаренко Евгений (Украина) / Шутов Андрей (Россия) 1:6 1:6
38 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/8 финала Арутюнян Эрик / Боровик Георгий Самофалов Герман (1, Украина) / Жженов Константин (1, Россия) 0:6 1:6
39 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/8 финала Абрамович Анастасия (2) Бабкова Арина (Россия) 4:6 3:6
40 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/8 финала Павлюченко Иван / Володькевич Иван Сабаляускас Айнюс (Литва) / Вайтекунас Пиюс (Литва) 3:6 3:6
41 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/8 финала Храмогин Ярослав / Остапенков Даниил Боярски Алан (3, Польша) / Кусевич Петр (3, Польша) 3:6 4:6
42 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/8 финала Дмитрук Кристина (2) / Виноградова Анна (2) Бабкова Арина (Россия) / Яковлева Анастасия (Россия) 2:6 0:6
43 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/8 финала Володькевич Иван Белинский Вячеслав (2, Украина) 3:6 3:6
44 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/8 финала Полуянчик Ангелина Андреева Эрика (6, Россия) 3:6 6:7
45 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/8 финала Смирная Елизавета Малых Елена (Россия) 6:7 1:6
46 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/8 финала Шауга Дарья / Жмако Полина Хряпко Анастасия (4, Украина) / Лысых Ирина (4, Украина) 6:4 3:6 8:10
47 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/8 финала Ласкевич Эвелина / Сергель Анна Андреева Эрика (3, Россия) / Кудрявцева Кристина (3, Россия) 3:6 6:2 10:7
48 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/8 финала Готовко Мария / Саулевич Полина Матюнина Амелия (Латвия) / Паукстите Патрисия (Литва) 0:6 2:6
49 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/8 финала Слизевич Егор Боярски Алан (4, Польша) 2:6 1:6
50 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/8 финала Антонович Андрей Аржанкин Антон (5, Россия) 0:6 1:6
51 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/8 финала Шауга Дарья Шнайдер Диана (4, Россия) 1:6 1:6
52 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь 1/8 финала Гапанькова Анна / Шарамет Анастасия Кайбекова Полина (Россия)  / Позднякова Алиса (Россия) 6:4 7:6 (3)
53 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь 1/8 финала Бернацкая Степанида  / Тетерюкова Дарья Евлоева Амина (Россия) / Климчук Яна 6:1 7:5
54 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь 1/8 финала Ларина Полина / Зиновко Мария Майорова Полина (3, Россия) / Нигаметзянова Ясмина (3, Россия) 1:6 2:6
55 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь 1/8 финала Мохманд Арман  / Ярош Тимофей Гржегоржевски Оскар (Польша) / Пекарж Дамьян (Польша) 1:6 0:6
56 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь 1/8 финала Бурсов Евгений / Райчонок Назар Асылкожаев Амир (Россия) / Куницын Андрей (Россия) 0:6 1:6
57 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь 1/8 финала Потапенок Николай / Якубов Михаил Бессонов Дмитрий (Россия) / Шпита Савелий (Россия) 2:6 2:6
58 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь 1/8 финала Дроздович Марьян / Шиманович Александр Пономарь Александр (2, Украина) / Зимнох Андрей (Украина) 1:6 1:6
59 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь 1/8 финала Шарапкин Егор / Ставер Антон Кулиш Максим (Украина) / Жуков Александр (Украина)
60 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь 1/8 финала Иванович Иван / Терешко Никита Мантач Константин (3, Украина) / Масленников Данила (Украина) 5:7 4:6
61 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь 1/8 финала Бернович Варвара / Татур Маргарита Мочану Ангелина (Молдова) / Рева Алеся (Украина) 1:6 4:6
62 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь 1/8 финала Ларина Полина (WC) Брешенкова Анастасия (8, Россия) 3:6 0:6
63 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь 1/8 финала Мохманд Арман (Q) Хазиме Даниэль (3, Россия) 2:6 2:6
64 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь 1/8 финала Федоров Тихон (8) Масленников Данила (Украина) 3:6 2:6
65 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь 1/8 финала Терешко Никита (WC) Гржегоржевски Оскар (Польша) 6:4 5:7 1:4
66 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь 1/8 финала Дроздович Марьян Шебекин Григорий (2, Россия) 1:6 4:6
67 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/8 финала Хомутянская Дарья / Лаптева Варвара Есипчук Дарья (Украина) / Смирная Елизавета 6:2 6:3
68 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/8 финала Арутюнян Эрик / Костенич Антон Черепин Артем (Украина) / Щербаков Дмитро 7:5 6:2
69 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/8 финала Израэлян Георг (3, Германия) / Жуков Максим (3, Россия) Баньков Николай / Опанасенко Егор (Украина) 7:6(5) 6:3
70 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/8 финала Насридинов Амирхамза (Россия) / Колнинов Олег (Россия) Стругач Владислав / Жидков Арсений 6:0 6:1
71 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/8 финала Шабанова Стефания  / Саулевич Полина Адейките Анастасия (Литва) / Тверийонайте Эмилия (Литва) 6:1 6:2
72 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/16 финала Демин Ярослав (3, Россия) Фятькович Владимир 4:6 6:1 6:2
73 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/16 финала Баньков Николай (7) Алексейчук Артем (Россия) 6:1 6:1
74 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/16 финала Чайка Александр (Россия) Федоров Тихон 5:7 6:1 6:2
75 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/16 финала Остапенков Даниил Шутов Андрей (Россия) 6:2 6:7 3:6
76 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/16 финала Стонкус Доминикас (Литва) Тарасевич Владислав 6:3 6:0
77 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/16 финала Тулякова Катя Кудрявцева Кристина (Россия) 3:6 2:6
78 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/16 финала Тверийонайте Эмилия (Литва) Былина Мария 6:3 6:0
79 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/16 финала Храмогин Ярослав Аржанкин Антон (5, Россия) 1:6 0:6
80 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/16 финала Гречкина Анастасия (Россия) Лаптева Варвара 3:6 6:0 6:3
81 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/16 финала Комар Анастасия Шнайдер Диана (4, Россия) 0:6 3:6
82 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/16 финала Жуков Максим (4, Россия) Жидков Арсений 6:1 7:5
83 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/16 финала Матиевич Никита Кусевич Петр (6, Польша) 2:6 1:6
84 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/16 финала Бочкарев Никита (2, Россия) Арутюнян Эрик 6:4 6:2
85 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/16 финала Черепин Артем (Украина) Костенич Антон 6:2 6:2
86 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/16 финала Тихонко Екатерина Яковлева Анастасия (Россия) 7:5 6:4
87 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/16 финала Тарасевич Владислав Лиепиньш Эдвардс (8, Латвия) 0:6 0:6
88 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/16 финала Стругач Владислав Жженов Константин (1, Россия) 0:6 0:6
89 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/16 финала Дубровский Михаил Развозов Савва (Россия) 2:6 1:6
90 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/16 финала Ласкевич Эвелина Андреева Эрика (6, Россия) 2:6 3:6
91 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/16 финала Виноградова Анна (7) Малых Елена (Россия) 0:6 3:6
92 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/16 финала Арутюнян Эрик Бондаренко Евгений (Украина) 2:6 2:6
93 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/16 финала Зубцовская Дарья Стронгина Елизавета (Россия) 6:0 6:4
94 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/16 финала Стецевич Мария Андреюк Маргарита (Россия) 3:6 4:6
95 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь 1/16 финала Жадинская Виктория Лысых Ирина (Украина) 4:6 5:7
96 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь 1/16 финала Шиманович Александр (WC) Серажетдинов Руслан (5, Россия) 1:6 3:6
97 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь 1/16 финала Баньков Николай (4, Беларусь) Зимнох Андрей (Украина) 4:6 3:6
98 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь 1/16 финала Зиновко Мария (WC) Булатова Арина (Россия) 6:3 1:6 2:6
99 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь 1/16 финала Бинцаровская Анна (Q) Сидорова Кристина (Россия) 4:6 0:6
100 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь 1/16 финала Былина Мария Седышева Анна (2, Россия) 3:6 2:6
101 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь 1/16 финала Крук Эрика (LL) Нигаметзянова Ясмина (Россия) 4:6 1:6
102 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь 1/16 финала Новик Антонина (WC) Павлова София (6, Россия) 0:6 1:6
103 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь 1/16 финала Гапанькова София Гречкина Анастасия (5, Россия) 1:6 2:6
104 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь 1/16 финала Шарамет Анастасия Позднякова Алиса (Россия) 2:6 2:6
105 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь 1/16 финала Полевикова Валентина (WC) Ибрагимова Алевтина (7, Россия) 0:6 1:6
106 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь 1/16 финала Иванович Иван (WС) Черных Артем (Q, Россия) 2:6 2:6
107 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь 1/16 финала Юркевич Артур Демин Ярослав (1, Россия) 2:6 5:7
108 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/16 финала Писарич Алекса (Сербия) Хомротов Алексей 5:7 6:4 6:1
109 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/16 финала Кременчуцкий Иван (6, Украина) Стругач Владислав 6:1 6:1
110 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/16 финала Донцов Максим (5, Россия) Тарасюк Валерий 6:0 6:4
111 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/16 финала Жолдакова Анастасия (Украина) Зиновко Мария 7:6(3) 6:0
112 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/16 финала Тулякова Екатерина Есипчук Дарья (Украина) 6:4 7:5
113 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/16 финала Жженов Константин (1, Россия) Антонович Андрей 7:5 6:2
114 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/16 финала Паринцев Дмитрий (Украина) Юркевич Артур 6:4 6:1
115 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/16 финала Опанасенко Егор (Украина) Федутик Никита 6:4 6:0
116 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/16 финала Готовко Мария Середа Анастасия (Россия) 4:6 6:2 6:1
117 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/16 финала Крупич Валерия Васильева Анна (Россия) 6:2 3:6 7:6(4)
118 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь 1/16 финала Гунина Валерия (8, Россия) Саулевич Полина 5:7 6:2 6:1
119 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Бутько Дарья Бабкова Арина (1, Россия) 1:6 2:6
120 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Мартинкевич Захар Веселов Михаил (9, Россия) 3:6 7:5 6:7
121 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Ефремова Валентина (5) Андреюк Маргарита (Россия) 0:6 2:6
122 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Костенич Антон (11) Петрусенко Никита (6, Литва) 1:6 3:6
123 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Сергель Анна (6) Жмако Полина (11) 6:4 4:6 6:0
124 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Павлюченко Иван Паринцев Дмитрий (7, Украина) 1:6 2:6
125 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Васильева Валерия Баките Смилте (3, Литва) 1:6 3:6
126 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Зиновко Мария Коваленко Руслана (7, Украина) 2:6 2:6
127 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Мохманд Арман Венгер Роман (3, Украина) 6:2 6:1
128 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Пузыревич Назар (15) Черных Артем (6, Россия) 3:6 6:3 3:6
129 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Ярош Тимофей Ткаленко Эрик (1) 1:6 0:6
130 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Климчук Яна Сидорова Кристиана (5, Россия) 2:6 1:6
131 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Крук Эрика (12) Бозова Анастасия (6, Молдова) 1:6 2:6
132 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Бернацкая Степанида (14) Кайбекова Полина (8, Россия) 3:6 3:6
133 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Бернович Варвара (16) Майорова Милена (2, Россия) 5:7 1:6
134 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Бинцаровская Анна (WC) Сатайте Лиепа (3, Литва) 7:5 6:3
135 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Тарасевич Владислав (9) Гончаров Иван (5, Россия) 6:2 6:4
136 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Стонкус Доминикас (4, Литва) Федутик Никита 6:2 2:6 6:2
137 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Щербаков Дмитро (6, Украина) Булойчик Кирилл 6:4 6:1
138 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Насридинов Амирхамза (2, Россия) Мохманд Арман 6:1 6:0
139 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Лаптева Варвара (7) Долженко Мария (10, Украина) 3:6 6:3 6:0
140 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Былина Мария (11) Будкина Влада (6, Россия) 3:6 6:2 7:5
141 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Жидков Арсений Бровинский Михаил (1, Молдова) 6:2 6:2
142 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Маркович Алекса (11, Сербия) Студенный Михаил 6:1 6:2
143 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Хватова Алина (2, Россия) Белоглазова Ульяна 6:2 6:1
144 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Минаева Ксения (1, Россия) Васильева Валерия 6:3 6:2
145 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Гречкина Анастасия (4, Россия) Тетерюкова Анастасия 6:2 6:2
146 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Гринкевич Милана (13) Адейките Анастасия (8, Литва) 7:5 0:6 6:2
147 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Потапенок Николай Ткаленко Эрик (1) 0:6 0:6
148 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Борисевич Георгий Валетов Роман (2, Россия) 2:6 2:6
149 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Ставер Арсений (WC) Кульныш Харольдас (12, Литва) 0:6 0:6
150 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Цхай Всеволод (WC) Венгер Роман (3, Украина) 1:6 2:6
151 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Якубов Михаил Насридинов Амирхамза (4, Россия) 2:6 2:6
152 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Ашманкевич Захар Горовой Виталий (10, Украина) 0:6 1:6
153 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Райчонок Назар (WC) Шульцс Кришьянис (5, Латвия) 1:6 2:6
154 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Жидков Андрей (9) Савелов Павел (Россия) 7:5 5:7 4:6
155 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Левин Bсеволод (WC) Черных Артем (6, Россия) 2:6 2:6
156 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Шарапкин Егор (WC) Павлов Владимир (7, Россия) 3:6 2:6
157 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Феденков Артемий Бельдюгин Тимур (13, Украина) 0:6 1:6
158 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Гузов Никита Куницын Андрей (8, Россия) 0:6 2:6
159 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Бурсов Евгений (WC) Саско Виктор (16, Польша) 3:6 2:6
160 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Чистая Анастасия Долженко Мария (1, Украина) 6:7 (7) 2:6
161 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Лазарева Екатерина (WC) Сергиенко Анастасия (13, Россия) 0:6 0:6
162 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Тетерюкова Дарья Майорова Милена (2, Россия) 6:7 (7) 1:6
163 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Сибилева Дарья (WC) Сатайте Лиепа (3, Литва) 0:6 2:6
164 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Татур Маргарита Рева Алеся (4, Украина) 0:6 0:6
165 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Пипченко Анна Мария Трифонова Эвелина (9, Россия) 1:6 1:6
166 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Мицкевич Ксения Сидорова Кристиана (5, Россия) 3:6 2:6
167 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Чичикайло Яна (WC) Бозова Анастасия (6, Молдова) 1:6 0:6
168 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Мурга Александра Мочану Ангелина (7, Молдова) 3:6 0:6
169 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Костян Кристина (WC) Прилуцкая Ева (10, Россия) 0:6 3:6
170 14 лет и младше 2019 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Фурманова Ольга (WC) Кайбекова Полина (8, Россия) 0:6 3:6
171 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Куницын Андрей (Россия) Борисевич Георгий (14) 6:3 6:2
172 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Опанасенко Егор (3, Украина) Якубов Михаил 6:1 6:0
173 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Долженко Мария (10, Украина) Степанова Дарья 6:2 6:0
174 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Гончаров Иван (5, Россия) Боровик Георгий 7:5 6:0
175 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Федутик Никита Ким Роман (12, Россия) 4:6 6:7
176 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Лопата Анастасия (3, Украина) Мовсисян Людмила 6:2 6:1
177 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Василенко Алина (12, Россия) Гончарова Анна 6:1 2:6 6:0
178 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Булойчик Кирилл Беликов Даниэль (10, Россия) 6:1 6:0
179 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Терешко Никита (7) Потапенок Николай 6:1 6:0
180 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Тетерюкова Дарья (9) Стролите Габриэле (Литва) 6:3 6:1
181 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Бозова Анастасия (14, Молдова) Климович Анастасия 6:3 6:2
182 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Будкина Влада (6, Россия) Вашкевич Мелания 6:2 4:6 6:4
183 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Студенный Михаил Шпита Савелий (8, Россия) 6:3 6:4
184 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Насридинов Амирхамза (Россия) Цагельников Матвей 6:0 6:1
185 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Белоглазова Ульяна Константинова Дениэла (Латвия) 6:1 6:1
186 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Есипчук Дарья (5, Украина) Мурга Александра 6:2 6:4
187 14 лет и младше 2018 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Адейките Анастасия (8, Литва) Рымша Эвелина 6:1 6:1
188 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Студеный Михаил Опанасенко Егор (14, Украина) 2:6 2:6
189 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Хомротов Алексей (15) Назаренко Егор (Украина) 2:6 6:4 4:6
190 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Фетькович Владимир Вайтекунас Пиюс (16, Литва) 3:6 1:6
191 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Кобыцев Кирилл Веселов Михаил (9, Россия) 1:6 1:6
192 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Рабцевич Ян Бондаренко Евгений (5, Украина) 3:6 5:7
193 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Лакутевич Илья Петрусенко Никита (6, Литва) 1:6 3:6
194 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Василевский Александр Паринцев Дмитрий (7, Украина) 2:6 0:6
195 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Петровский Даниил Кременчутский Иван (8, Украина) 0:6 6:7
196 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Боровик Георгий Стонкус Доминикас (10, Литва) 3:6 2:6
197 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Дорошкевич Дарья Бабкова Арина (1, Россия) 0:6 0:6
198 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Римша Эвелина Ворслава Дарта (2, Латвия) 0:6 0:6
199 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Гринкевич Милана Баките Смилте (3, Литва) 6:2 3:6 3:6
200 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Бурейко Анастасия Шелутько Анастасия 6:4 6:4
201 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Лаптева Варвара Андреюк Маргарита (Россия) 1:6 0:6
202 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Жмако Полина (11) Мамонтова Ксения (Россия) 6:3 1:6 6:3
203 14 лет и младше 2017 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Саулевич Полина (10) Васильева Анна (Россия) 3:6 4:6
Belkanton Cup 2019
C 23 марта по 30 марта
Категория турнира:
2 категория
Адрес:
Минск, Беларусь
Клуб:
РЦОП по теннису
Гостеприимство:
Для национальных команд: завтрак и обед до выбывания последнего игрока
Контакты:
+375172269273
Belkanton Cup – международный турнир 2-ой категории среди девушек и юношей возрастной категории 14 лет и младше, который входит в официальный календарь соревнований Европейской теннисной федерации (TennisEurope) и Белорусской теннисной федерации. Для молодых белорусских теннисистов Belkanton Cup важен тем, что кроме необходимого опыта участия в международных соревнованиях, они получают возможность завоевать очки европейского рейтинга, которые помогают повысить статус и уровень как отдельных талантливых спортсменов, так и всего белорусского тенниса. В 2019 году в Беларуси проходят три турнира в возрастной категории до 14 лет – в минском центре "Смена" (в январе), в ГЦОР по теннису (в марте) и Республиканском центре Олимпийской подготовки по теннису (в марте).
Новости турнира
Новости турниров
288
30 марта 2019
В Минске завершился очередной турнир Belkanton Cup. В финале одиночного разряда у девушек играла белоруска Анна Титовец.
Новости турниров
159
29 марта 2019
В субботу в Минске завершится европейский турнир второй категории Belkanton Cup: в финале одиночного разряда сыграет белоруска Анна Титовец.
2
Где проходит?
Выступление белорусов на турнире
Круг Игрок Соперник Результат
1 Финал Титовец Анна (1) Седышева Анна (2, Россия) 1:6 6:4 2:6
2 Финал Былина Мария / Титовец Анна Брешенкова Анастасия (1, Россия) / Павлова София (1, Россия) 3:6 4:6
3 1/2 финала Федоров Тихон (4) / Юркевич Артур (4) Гржегоржевски Оскар (Польша) / Пекарж Дамьян (Польша) 3:6 4:6
4 1/8 финала Ларина Полина (WC) Брешенкова Анастасия (8, Россия) 3:6 0:6
5 1/8 финала Мохманд Арман (Q) Хазиме Даниэль (3, Россия) 2:6 2:6
6 1/8 финала Федоров Тихон (8) Масленников Данила (Украина) 3:6 2:6
7 1/8 финала Терешко Никита (WC) Гржегоржевски Оскар (Польша) 6:4 5:7 1:4
8 1/8 финала Дроздович Марьян Шебекин Григорий (2, Россия) 1:6 4:6
9 1/4 финала Гапанькова София / Шарамет Анастасия Гречкина Анастасия (2, Россия) / Середа Анастасия (2, Россия) 6:4 4:6 12:14
10 1/4 финала Крук Эрика / Полевикова Валентина Майорова Милена (3, Россия) / Нигаметзянова Ясмина (3, Россия) 4:6 3:6
11 1/16 финала Крук Эрика (LL) Нигаметзянова Ясмина (Россия) 4:6 1:6
12 1/16 финала Новик Антонина (WC) Павлова София (6, Россия) 0:6 1:6
13 1/16 финала Гапанькова София Гречкина Анастасия (5, Россия) 1:6 2:6
14 1/16 финала Шарамет Анастасия Позднякова Алиса (Россия) 2:6 2:6
15 1/16 финала Полевикова Валентина (WC) Ибрагимова Алевтина (7, Россия) 0:6 1:6
16 1/16 финала Иванович Иван (WС) Черных Артем (Q, Россия) 2:6 2:6
17 1/16 финала Юркевич Артур Демин Ярослав (1, Россия) 2:6 5:7
18 1/8 финала Дроздович Марьян / Шиманович Александр Пономарь Александр (2, Украина) / Зимнох Андрей (Украина) 1:6 1:6
19 1/8 финала Шарапкин Егор / Ставер Антон Кулиш Максим (Украина) / Жуков Александр (Украина)
20 1/8 финала Иванович Иван / Терешко Никита Мантач Константин (3, Украина) / Масленников Данила (Украина) 5:7 4:6
21 1/8 финала Бернович Варвара / Татур Маргарита Мочану Ангелина (Молдова) / Рева Алеся (Украина) 1:6 4:6
22 1/16 финала Шиманович Александр (WC) Серажетдинов Руслан (5, Россия) 1:6 3:6
23 1/16 финала Баньков Николай (4, Беларусь) Зимнох Андрей (Украина) 4:6 3:6
24 1/16 финала Зиновко Мария (WC) Булатова Арина (Россия) 6:3 1:6 2:6
25 1/16 финала Бинцаровская Анна (Q) Сидорова Кристина (Россия) 4:6 0:6
26 1/16 финала Былина Мария Седышева Анна (2, Россия) 3:6 2:6
27 1/8 финала Гапанькова Анна / Шарамет Анастасия Кайбекова Полина (Россия)  / Позднякова Алиса (Россия) 6:4 7:6 (3)
28 1/8 финала Бернацкая Степанида  / Тетерюкова Дарья Евлоева Амина (Россия) / Климчук Яна 6:1 7:5
29 1/8 финала Ларина Полина / Зиновко Мария Майорова Полина (3, Россия) / Нигаметзянова Ясмина (3, Россия) 1:6 2:6
30 1/8 финала Мохманд Арман  / Ярош Тимофей Гржегоржевски Оскар (Польша) / Пекарж Дамьян (Польша) 1:6 0:6
31 1/8 финала Бурсов Евгений / Райчонок Назар Асылкожаев Амир (Россия) / Куницын Андрей (Россия) 0:6 1:6
32 1/8 финала Потапенок Николай / Якубов Михаил Бессонов Дмитрий (Россия) / Шпита Савелий (Россия) 2:6 2:6
33 Квалификация 2 круг Мохманд Арман Венгер Роман (3, Украина) 6:2 6:1
34 Квалификация 2 круг Пузыревич Назар (15) Черных Артем (6, Россия) 3:6 6:3 3:6
35 Квалификация 2 круг Ярош Тимофей Ткаленко Эрик (1) 1:6 0:6
36 Квалификация 2 круг Климчук Яна Сидорова Кристиана (5, Россия) 2:6 1:6
37 Квалификация 2 круг Крук Эрика (12) Бозова Анастасия (6, Молдова) 1:6 2:6
38 Квалификация 2 круг Бернацкая Степанида (14) Кайбекова Полина (8, Россия) 3:6 3:6
39 Квалификация 2 круг Бернович Варвара (16) Майорова Милена (2, Россия) 5:7 1:6
40 Квалификация 2 круг Бинцаровская Анна (WC) Сатайте Лиепа (3, Литва) 7:5 6:3
41 Квалификация 1 круг Потапенок Николай Ткаленко Эрик (1) 0:6 0:6
42 Квалификация 1 круг Борисевич Георгий Валетов Роман (2, Россия) 2:6 2:6
43 Квалификация 1 круг Ставер Арсений (WC) Кульныш Харольдас (12, Литва) 0:6 0:6
44 Квалификация 1 круг Цхай Всеволод (WC) Венгер Роман (3, Украина) 1:6 2:6
45 Квалификация 1 круг Якубов Михаил Насридинов Амирхамза (4, Россия) 2:6 2:6
46 Квалификация 1 круг Ашманкевич Захар Горовой Виталий (10, Украина) 0:6 1:6
47 Квалификация 1 круг Райчонок Назар (WC) Шульцс Кришьянис (5, Латвия) 1:6 2:6
48 Квалификация 1 круг Жидков Андрей (9) Савелов Павел (Россия) 7:5 5:7 4:6
49 Квалификация 1 круг Левин Bсеволод (WC) Черных Артем (6, Россия) 2:6 2:6
50 Квалификация 1 круг Шарапкин Егор (WC) Павлов Владимир (7, Россия) 3:6 2:6
51 Квалификация 1 круг Феденков Артемий Бельдюгин Тимур (13, Украина) 0:6 1:6
52 Квалификация 1 круг Гузов Никита Куницын Андрей (8, Россия) 0:6 2:6
53 Квалификация 1 круг Бурсов Евгений (WC) Саско Виктор (16, Польша) 3:6 2:6
54 Квалификация 1 круг Чистая Анастасия Долженко Мария (1, Украина) 6:7 (7) 2:6
55 Квалификация 1 круг Лазарева Екатерина (WC) Сергиенко Анастасия (13, Россия) 0:6 0:6
56 Квалификация 1 круг Тетерюкова Дарья Майорова Милена (2, Россия) 6:7 (7) 1:6
57 Квалификация 1 круг Сибилева Дарья (WC) Сатайте Лиепа (3, Литва) 0:6 2:6
58 Квалификация 1 круг Татур Маргарита Рева Алеся (4, Украина) 0:6 0:6
59 Квалификация 1 круг Пипченко Анна Мария Трифонова Эвелина (9, Россия) 1:6 1:6
60 Квалификация 1 круг Мицкевич Ксения Сидорова Кристиана (5, Россия) 3:6 2:6
61 Квалификация 1 круг Чичикайло Яна (WC) Бозова Анастасия (6, Молдова) 1:6 0:6
62 Квалификация 1 круг Мурга Александра Мочану Ангелина (7, Молдова) 3:6 0:6
63 Квалификация 1 круг Костян Кристина (WC) Прилуцкая Ева (10, Россия) 0:6 3:6
64 Квалификация 1 круг Фурманова Ольга (WC) Кайбекова Полина (8, Россия) 0:6 3:6
Belkanton Cup 2018
C 24 марта по 01 апреля
Категория турнира:
Category II
Адрес:
Минск, Беларусь
Клуб:
Республиканский центр Олимпийской подготовки по теннису
Гостеприимство:
Игроки национальной сборной и капитан обеспечиваются обедом и ужином до выбывания последнего члена команды
Контакты:
+375296270475

Belkanton Cup – европейский турнир 2-ой категории среди девушек и юношей возрастной категории 14 лет и младше, который входит в официальный календарь соревнований Европейской теннисной федерации (Tennis Europe) и РОО «Белорусская теннисная федерация». Для молодых белорусских теннисистов Belkanton Cup важен тем, что кроме необходимого опыта участия в международных соревнованиях, они получают возможность завоевать очки европейского рейтинга, которые помогают повысить статус и уровень как отдельных талантливых спортсменов, так и всего белорусского тенниса.

Belkanton Cup проводится с 2008 года. И, несмотря на свою недолгую историю, он уже завоевал признание игроков и тренеров  - в турнире принимали участие более 1800 спортсменов из 17 европейских стран. В 2010 году организация "Tennis Europe" признала турнир "Belkanton Cup 2009" лучшим турниров в Европе.

Новости турнира
Новости турниров
475
31 марта 2018
В Республиканском центре Олимпийской подготовки по теннису завершился 11-ый европейский турнир 2 категории среди 14-летних спортсменов Belkanton Cup. ...
Новости турниров
382
30 марта 2018
В Республиканском центре Олимпийской подготовки по теннису определились первые победители 11-ого европейского турнира среди 14-летних спортсменов Belkanton...
2
Где проходит?
Выступление белорусов на турнире
Круг Игрок Соперник Результат
1 Финал Фалей Алена (1) Соболева Анастасия (3, Украина) 6:4 6:4
2 1/2 финала Соболева Анастасия (3, Украина) Ласкевич Эвелина (2) 6:3 6:2
3 Финал Фалей Алена (1) / Ласкевич Эвелина (1) Сцецевич Мария / Титовец Анна 6:1 7:5
4 1/4 финала Ласкевич Эвелина (2) Шабанова Стефания 6:2 7:6(2)
5 1/2 финала Сцецевич Мария / Титовец Анна Гунина Валерия (2, Россия) / Приданкина Елена (2, Россия) 6:4 6:1
6 1/8 финала Седышева Анна (Россия) Готовко Мария 4:6 6:2 6:3
7 1/8 финала Шабанова Стефания Тверижонайте Эмилия (Литва) 6:4 2:6 6:1
8 1/8 финала Щербаков Дмитро (Украина) Баньков Николай (7) 6:3 6:3
9 1/8 финала Агуреева Ксения (6, Россия) Смирная Елизавета 6:1 6:1
10 1/8 финала Приданкина Елена (4, Россия) Тулякова Екатерина 7:6(6) 6:3
11 1/4 финала Бочкарев Никита (1, Россия) / Демин Ярослав (1, Россия) Арутюнян Эрик / Костенич Антон 6:2 3:6 10:4
12 1/4 финала Грудино Илария / Тулякова Екатерина Хомутянская Валерия / Лаптева Варвара 6:7(6) 6:4 10:1
13 1/4 финала Гунина Валерия (2, Россия) / Приданкина Елена (2, Россия) Саулевич Полина / Шабанова Стефания 6:2 6:3
14 1/4 финала Стецевич Мария / Титовец Анна Хватова Алина (Россия) / Седышева Анна (Россия) 6:4 6:1
15 1/16 финала Демин Ярослав (3, Россия) Фятькович Владимир 4:6 6:1 6:2
16 1/16 финала Баньков Николай (7) Алексейчук Артем (Россия) 6:1 6:1
17 1/16 финала Чайка Александр (Россия) Федоров Тихон 5:7 6:1 6:2
18 1/16 финала Стонкус Доминикас (Литва) Тарасевич Владислав 6:3 6:0
19 1/16 финала Тверийонайте Эмилия (Литва) Былина Мария 6:3 6:0
20 1/16 финала Гречкина Анастасия (Россия) Лаптева Варвара 3:6 6:0 6:3
21 1/16 финала Жуков Максим (4, Россия) Жидков Арсений 6:1 7:5
22 1/16 финала Бочкарев Никита (2, Россия) Арутюнян Эрик 6:4 6:2
23 1/16 финала Черепин Артем (Украина) Костенич Антон 6:2 6:2
24 1/16 финала Смирная Елизавета Евлоева Амина (Россия) 6:3 6:3
25 1/8 финала Кременчуцкий Иван (Украина) / Паринцев Дмитрий (Украина) Федоров Тихон / Хомротов Алексей 7:5 6:2
26 1/8 финала Чайка Александр (Россия) / Чобанян Эрик (Россия) Федутик Никита / Иванович Иван 6:2 7:6(6)
27 1/8 финала Маркович Алекса (Сербия) / Писарич Алекса (Сербия) Фятькович Владимир / Студенный Михаил 6:2 2:6 10:6
28 1/8 финала Донцов Максим (2, Россия) / Жженов Константин (2, Россия) Антонович Андрей / Стонкус Доминикас (Литва) 6:1 6:3
29 1/8 финала Хватова Алина (Россия) / Седышева Анна (Россия) Былина Мария / Зиновко Мария 6:2 6:4
30 1/8 финала Минаева Ксения (Россия) / Середа Анастасия (Россия) Гринкевич Милана / Крупич Валерия 7:6(4) 6:4
31 1/16 финала Писарич Алекса (Сербия) Хомротов Алексей 5:7 6:4 6:1
32 1/16 финала Кременчуцкий Иван (6, Украина) Стругач Владислав 6:1 6:1
33 1/16 финала Донцов Максим (5, Россия) Тарасюк Валерий 6:0 6:4
34 1/16 финала Жолдакова Анастасия (Украина) Зиновко Мария 7:6(3) 6:0
35 1/16 финала Тулякова Екатерина Есипчук Дарья (Украина) 6:4 7:5
36 1/16 финала Жженов Константин (1, Россия) Антонович Андрей 7:5 6:2
37 1/16 финала Паринцев Дмитрий (Украина) Юркевич Артур 6:4 6:1
38 1/16 финала Опанасенко Егор (Украина) Федутик Никита 6:4 6:0
39 1/16 финала Готовко Мария Середа Анастасия (Россия) 4:6 6:2 6:1
40 1/16 финала Крупич Валерия Васильева Анна (Россия) 6:2 3:6 7:6(4)
41 1/16 финала Гунина Валерия (8, Россия) Саулевич Полина 5:7 6:2 6:1
42 1/8 финала Хомутянская Дарья / Лаптева Варвара Есипчук Дарья (Украина) / Смирная Елизавета 6:2 6:3
43 1/8 финала Арутюнян Эрик / Костенич Антон Черепин Артем (Украина) / Щербаков Дмитро 7:5 6:2
44 1/8 финала Израэлян Георг (3, Германия) / Жуков Максим (3, Россия) Баньков Николай / Опанасенко Егор (Украина) 7:6(5) 6:3
45 1/8 финала Насридинов Амирхамза (Россия) / Колнинов Олег (Россия) Стругач Владислав / Жидков Арсений 6:0 6:1
46 1/8 финала Шабанова Стефания  / Саулевич Полина Адейките Анастасия (Литва) / Тверийонайте Эмилия (Литва) 6:1 6:2
47 Квалификация 2 круг Тарасевич Владислав (9) Гончаров Иван (5, Россия) 6:2 6:4
48 Квалификация 2 круг Стонкус Доминикас (4, Литва) Федутик Никита 6:2 2:6 6:2
49 Квалификация 2 круг Щербаков Дмитро (6, Украина) Булойчик Кирилл 6:4 6:1
50 Квалификация 2 круг Насридинов Амирхамза (2, Россия) Мохманд Арман 6:1 6:0
51 Квалификация 2 круг Лаптева Варвара (7) Долженко Мария (10, Украина) 3:6 6:3 6:0
52 Квалификация 2 круг Былина Мария (11) Будкина Влада (6, Россия) 3:6 6:2 7:5
53 Квалификация 2 круг Жидков Арсений Бровинский Михаил (1, Молдова) 6:2 6:2
54 Квалификация 2 круг Стругач Владислав Терешко Никита (7) 6:1 6:2
55 Квалификация 2 круг Маркович Алекса (11, Сербия) Студенный Михаил 6:1 6:2
56 Квалификация 2 круг Хватова Алина (2, Россия) Белоглазова Ульяна 6:2 6:1
57 Квалификация 2 круг Минаева Ксения (1, Россия) Васильева Валерия 6:3 6:2
58 Квалификация 2 круг Гречкина Анастасия (4, Россия) Тетерюкова Анастасия 6:2 6:2
59 Квалификация 2 круг Гринкевич Милана (13) Адейките Анастасия (8, Литва) 7:5 0:6 6:2
60 Квалификация 1 круг Мохманд Арман Шиманович Александр 6:3 6:7(1) 6:4
61 Квалификация 1 круг Куницын Андрей (Россия) Борисевич Георгий (14) 6:3 6:2
62 Квалификация 1 круг Опанасенко Егор (3, Украина) Якубов Михаил 6:1 6:0
63 Квалификация 1 круг Васильева Валерия Полевикова Валентина 6:3 6:3
64 Квалификация 1 круг Долженко Мария (10, Украина) Степанова Дарья 6:2 6:0
65 Квалификация 1 круг Гончаров Иван (5, Россия) Боровик Георгий 7:5 6:0
66 Квалификация 1 круг Федутик Никита Колнинов Олег (13, Россия) 6:2 6:0
67 Квалификация 1 круг Лопата Анастасия (3, Украина) Мовсисян Людмила 6:2 6:1
68 Квалификация 1 круг Василенко Алина (12, Россия) Гончарова Анна 6:1 2:6 6:0
69 Квалификация 1 круг Булойчик Кирилл Беликов Даниэль (10, Россия) 6:1 6:0
70 Квалификация 1 круг Терешко Никита (7) Потапенок Николай 6:1 6:0
71 Квалификация 1 круг Тетерюкова Дарья (9) Стролите Габриэле (Литва) 6:3 6:1
72 Квалификация 1 круг Бозова Анастасия (14, Молдова) Климович Анастасия 6:3 6:2
73 Квалификация 1 круг Будкина Влада (6, Россия) Вашкевич Мелания 6:2 4:6 6:4
74 Квалификация 1 круг Студенный Михаил Шпита Савелий (8, Россия) 6:3 6:4
75 Квалификация 1 круг Насридинов Амирхамза (Россия) Цагельников Матвей 6:0 6:1
76 Квалификация 1 круг Белоглазова Ульяна Константинова Дениэла (Латвия) 6:1 6:1
77 Квалификация 1 круг Есипчук Дарья (5, Украина) Мурга Александра 6:2 6:4
78 Квалификация 1 круг Адейките Анастасия (8, Литва) Рымша Эвелина 6:1 6:1
Belkanton Cup 2017
C 25 марта по 01 апреля
Возрастная категория:
Юноши, девушки 14 лет и младше
Категория турнира:
II категория
Адрес:
Минск, Беларусь
Клуб:
Республиканский центр Олимпийской подготовки по теннису - ведущая теннисная база города Минска. Четыре корта с покрытием "Hard", просторные раздевалки, душевые, спортивный магазин.
Условия проведения:
Квалифицированные судьи, электронные табло счета.
Гостеприимство:
Официальным командам предоставляется обед и ужин с первого дня соревнований до выбывания.
Контакты:
+375 17 262 93 74, +375 296 270475

ТУРНИР «BELKANTONCUP» - ДЛЯ ТЕХ, КТО СМОТРИТ В БУДУЩЕЕ!

Belkanton Cup – европейский турнир 2-ой категории среди девушек и юношей возрастной категории 14 лет и младше, который входит в официальный календарь соревнований Европейской теннисной федерации (Tennis Europe) и РОО «Белорусская теннисная федерация». Для молодых белорусских теннисистов Belkanton Cup важен тем, что кроме необходимого опыта участия в международных соревнованиях, они получают возможность завоевать очки европейского рейтинга, которые помогают повысить статус и уровень как отдельных талантливых спортсменов, так и всего белорусского тенниса.

Belkanton Cup проводится с 2008 года. И, несмотря на свою недолгую историю, он уже завоевал признание игроков и тренеров  - в турнире принимали участие более 1800 спортсменов из 17 европейских стран. В 2010 году организация "Tennis Europe" признала турнир "Belkanton Cup 2009" лучшим турниров в Европе.

Новости турнира
Новости турниров
728
01 апреля 2017
Алена Фалей завоевала звание победительницы европейского турнира 2 категории среди 14-летних Belkanton Cup, завершившегося в Республиканском центре...
Новости турниров
553
31 марта 2017
В пятницу в Республиканском центре Олимпийского резерва по теннису стали известны имена первых победителей 10-ого европейского турнира 2 категории...
1
Рейтинг PROtennis
Гостеприимство
Рейтинг
Рейтинг клуба
Рейтинг условий проведения
Где проходит?
Чем примечателен?
В 2010 году организация "Tennis Europe" признала турнир "Belkanton Cup 2009" лучшим турниров в Европе.
Выступление белорусов на турнире
Круг Игрок Соперник Результат
1 Финал Фалей Алена (3) Шнайдер Диана (4, Россия) 6:1 6:1
2 1/2 финала Грудино Илария (8) Шнайдер Диана (4, Россия) 0:6 2:4
3 Финал Комар Анастасия / Тихонко Екатерина Бабкова Арина (Россия) / Яковлева Анастасия (Россия) 6:2 6:4
4 1/4 финала Колодынска Яна (1) Андреева Эрика (6, Россия) 7:6 7:5
5 1/4 финала Дмитрук Кристина (5) Шнайдер Диана (4, Россия) 3:6 7:5 1:6
6 1/2 финала Дубровский Михаил / Слизевич Егор Лебедев Илья (4, Россия) / Развозов Савва (4, Россия) 2:6 1:6
7 1/8 финала Слизевич Егор Боярски Алан (4, Польша) 2:6 1:6
8 1/8 финала Антонович Андрей Аржанкин Антон (5, Россия) 0:6 1:6
9 1/4 финала Гринкевич Милана / Зиновко Мария Хряпко Анастасия (4, Украина) / Лысых Ирина (4, Украина) 2:6 0:6
10 1/4 финала Грудино Илария (1) / Шнайдер Диана (1, Россия) Матюнина Амелия (Латвия) / Паукстите Патрисия (Литва) 6:4 6:0
11 1/8 финала Шауга Дарья Шнайдер Диана (4, Россия) 1:6 1:6
12 1/4 финала Бутько Дарья / Андреюк Маргарита (Россия) Бабкова Арина (Россия) / Яковлева Анастасия (Россия) 3:6 1:6
13 1/4 финала Мартинкевич Захар / Матиевич Никита Аржанкин Антон (2, Россия) / Белинский Вячеслав (2, Украина) 0:6 3:6
14 1/8 финала Стругач Владислав / Тарасевич Владислав Лебедев Илья (4, Россия) / Развозов Савва (4, Россия) 2:6 1:6
15 1/8 финала Студеный Михаил / Федутик Никита Бондаренко Евгений (Украина) / Шутов Андрей (Россия) 1:6 1:6
16 1/8 финала Арутюнян Эрик / Боровик Георгий Самофалов Герман (1, Украина) / Жженов Константин (1, Россия) 0:6 1:6
17 1/8 финала Абрамович Анастасия (2) Бабкова Арина (Россия) 4:6 3:6
18 1/8 финала Павлюченко Иван / Володькевич Иван Сабаляускас Айнюс (Литва) / Вайтекунас Пиюс (Литва) 3:6 3:6
19 1/8 финала Храмогин Ярослав / Остапенков Даниил Боярски Алан (3, Польша) / Кусевич Петр (3, Польша) 3:6 4:6
20 1/8 финала Дмитрук Кристина (2) / Виноградова Анна (2) Бабкова Арина (Россия) / Яковлева Анастасия (Россия) 2:6 0:6
21 1/8 финала Володькевич Иван Белинский Вячеслав (2, Украина) 3:6 3:6
22 1/8 финала Полуянчик Ангелина Андреева Эрика (6, Россия) 3:6 6:7
23 1/8 финала Смирная Елизавета Малых Елена (Россия) 6:7 1:6
24 1/8 финала Шауга Дарья / Жмако Полина Хряпко Анастасия (4, Украина) / Лысых Ирина (4, Украина) 6:4 3:6 8:10
25 1/8 финала Ласкевич Эвелина / Сергель Анна Андреева Эрика (3, Россия) / Кудрявцева Кристина (3, Россия) 3:6 6:2 10:7
26 1/8 финала Готовко Мария / Саулевич Полина Матюнина Амелия (Латвия) / Паукстите Патрисия (Литва) 0:6 2:6
27 1/16 финала Остапенков Даниил Шутов Андрей (Россия) 6:2 6:7 3:6
28 1/16 финала Тулякова Катя Кудрявцева Кристина (Россия) 3:6 2:6
29 1/16 финала Храмогин Ярослав Аржанкин Антон (5, Россия) 1:6 0:6
30 1/16 финала Комар Анастасия Шнайдер Диана (4, Россия) 0:6 3:6
31 1/16 финала Матиевич Никита Кусевич Петр (6, Польша) 2:6 1:6
32 1/16 финала Тихонко Екатерина Яковлева Анастасия (Россия) 7:5 6:4
33 1/16 финала Тарасевич Владислав Лиепиньш Эдвардс (8, Латвия) 0:6 0:6
34 1/16 финала Стругач Владислав Жженов Константин (1, Россия) 0:6 0:6
35 1/16 финала Дубровский Михаил Развозов Савва (Россия) 2:6 1:6
36 1/16 финала Ласкевич Эвелина Андреева Эрика (6, Россия) 2:6 3:6
37 1/16 финала Виноградова Анна (7) Малых Елена (Россия) 0:6 3:6
38 1/16 финала Арутюнян Эрик Бондаренко Евгений (Украина) 2:6 2:6
39 1/16 финала Зубцовская Дарья Стронгина Елизавета (Россия) 6:0 6:4
40 1/16 финала Стецевич Мария Андреюк Маргарита (Россия) 3:6 4:6
41 1/16 финала Жадинская Виктория Лысых Ирина (Украина) 4:6 5:7
42 Квалификация 2 круг Бутько Дарья Бабкова Арина (1, Россия) 1:6 2:6
43 Квалификация 2 круг Мартинкевич Захар Веселов Михаил (9, Россия) 3:6 7:5 6:7
44 Квалификация 2 круг Ефремова Валентина (5) Андреюк Маргарита (Россия) 0:6 2:6
45 Квалификация 2 круг Костенич Антон (11) Петрусенко Никита (6, Литва) 1:6 3:6
46 Квалификация 2 круг Сергель Анна (6) Жмако Полина (11) 6:4 4:6 6:0
47 Квалификация 2 круг Павлюченко Иван Паринцев Дмитрий (7, Украина) 1:6 2:6
48 Квалификация 2 круг Васильева Валерия Баките Смилте (3, Литва) 1:6 3:6
49 Квалификация 2 круг Зиновко Мария Коваленко Руслана (7, Украина) 2:6 2:6
50 Квалификация 1 круг Студеный Михаил Опанасенко Егор (14, Украина) 2:6 2:6
51 Квалификация 1 круг Хомротов Алексей (15) Назаренко Егор (Украина) 2:6 6:4 4:6
52 Квалификация 1 круг Фетькович Владимир Вайтекунас Пиюс (16, Литва) 3:6 1:6
53 Квалификация 1 круг Кобыцев Кирилл Веселов Михаил (9, Россия) 1:6 1:6
54 Квалификация 1 круг Рабцевич Ян Бондаренко Евгений (5, Украина) 3:6 5:7
55 Квалификация 1 круг Федутик Никита Ким Роман (12, Россия) 4:6 6:7
56 Квалификация 1 круг Лакутевич Илья Петрусенко Никита (6, Литва) 1:6 3:6
57 Квалификация 1 круг Василевский Александр Паринцев Дмитрий (7, Украина) 2:6 0:6
58 Квалификация 1 круг Петровский Даниил Кременчутский Иван (8, Украина) 0:6 6:7
59 Квалификация 1 круг Боровик Георгий Стонкус Доминикас (10, Литва) 3:6 2:6
60 Квалификация 1 круг Дорошкевич Дарья Бабкова Арина (1, Россия) 0:6 0:6
61 Квалификация 1 круг Римша Эвелина Ворслава Дарта (2, Латвия) 0:6 0:6
62 Квалификация 1 круг Гринкевич Милана Баките Смилте (3, Литва) 6:2 3:6 3:6
63 Квалификация 1 круг Бурейко Анастасия Шелутько Анастасия 6:4 6:4
64 Квалификация 1 круг Лаптева Варвара Андреюк Маргарита (Россия) 1:6 0:6
65 Квалификация 1 круг Жмако Полина (11) Мамонтова Ксения (Россия) 6:3 1:6 6:3
66 Квалификация 1 круг Крупич Валерия Коваленко Руслана (7, Украина) 1:6 4:6
67 Квалификация 1 круг Саулевич Полина (10) Васильева Анна (Россия) 3:6 4:6