Tennis Europe 14&U. Kozerki Cup. Пять геймов на двоих

Kozerki Cup 2024 by Head 14&U
Александра Тригубкина и Иван Чернышёв провели одиночные финалы на состязаниях третьей категории в Польше.

В рамках титульных поединков одиночного разряда первая сеянная 13-летняя Александра Тригубкина (на снимке), размещающаяся на 78-й строчке рейтинга Tennis Europe в средней возрастной категории (78 Girls 14&U), уступила посеянной восьмой польке Оливии Кондзельской (2011 года рождения, далее — г.р., 278 Girls 14&U) — 2:6, 1:6, а 13-летний Иван Чернышёв, находящийся на 341-м месте европейского рейтинга для 14-летних и младше (341 Boys 14&U), проиграл первому номеру посева украинцу Александру Тютченко (2010 г.р., 66 Boys 14&U) — 1:6, 1:6.

Александра отыграла четвёртый одиночный финал на европейских турнирах среднего возраста и пока имеет в активе два чемпионских титула. Всего же на соревнованиях Tennis Europe на счету Тригубкиной уже десять решающих матчей и четыре победы в них. Для Ивана этот поединок за трофей стал дебютным в данной номинации. В сумме же зачётов Чернышёв провёл четыре финала и однажды завоевал чемпионское звание.