Tennis Europe 14&U. Summer Cups 2017. Zone C, G-14. Белоруски проиграли и стали вторыми

В Бремене завершился розыгрыш Летнего Кубка зоны С среди женских сборных U-14.

В финале белорусская команда, до этого не потерпевшая ни одного поражения, встретилась со сверстницами из России. Первыми на корт вышли Анастасия Абрамович и Полина Кудерметова: представительница Беларуси выиграла лишь один сет из трех, и россиянки повели в счете - 6:4, 2:6, 2:6. Итоги следующего поединка окончательно похоронили надежды наших девочек: после неудачного тай-брейка первого сета Яна Колодынска разгромила Марию Тимофееву во второй партии, но затем отдала ей третью, и россиянки стали недосягаемы - 6:7, 6:1, 2:6. К чести наших девочек, в ничего не решавшем в турнирной точки зрения парном поединке Анастасия Абрамович и Анастасия Комар одержали блестящую волевую победу над Полиной Кудерметовой и Марией Бондаренко - 1:6, 7:5, 10-6.