Tennis Europe 16&U. Dynami:t Cup. Снова дожди

Dynami:t Cup U16 2018

Непогода серьезно влияет на проведение юношеского (16&U) турнира второй категории в Лиде. Второй день подряд из-за дождей было сыграно лишь четыре матча.

На сей раз выходившие на корт белорусы смогли добиться побед. Увы, не все. 13-летняя Катя Тулякова, попавшая в основную сетку как обладатель «wild card», проиграла победительнице квалификации Мадине Билокур из России — 4:6, 1:6. Тарас Игнатюк уступил четвертой ракетке турнира россиянину Владиславу Горбатенко — 4:6, 4:6.

А вот Данила Мороз, который посеян под пятым номером, обыграл вышедшего из квалификации теннисист из восточной страны-соседки Игоря Соляника. Данила уверенно победил в первом сете 6:1, во втором неожиданно уступил 2:6, в а третьем взял реванш с тем же счетом.

Драматично складывался матч Глеба Колышкова и Владислава Косолапкина из России. Наш теннисист, пробившийся через отборочную стадию, одолел получившего «wild card» соперника на тай-брейке третьего сета — 6:2, 3:6, 7:6 (1).