Tennis Europe 16&U. Jelgava Open. Дубровский и Слизевич — победители парного зачета

Jelgava Open 2019
На соревнованиях в Латвии состоялись финалы парных зачетов и определились финалисты одиночных сеток.

Победителя парного разряда среди юношей стали посеянные вторыми Михаил Дубровский и Егор Слизевич (оба — на фото). В решающем матче они в укороченном третьем сете одолели первых сеянных Эдаса Бутвиласа из Литвы и Марка Майданджича из Германии — 6:1, 2:6, 11:9. Для обоих это второй титул парного разряда в 2019 году в данной возрастной категории, до этого они вместе первенствовали на июльском турнире в Лиде. Правда, у Егора есть еще подобный трофей за 2018 года — в июне он победил на состязаниях в Тбилиси в паре с Глебом Колышковым.

Сыграют белорусские представители и в финал одиночных зачетов. У юношей это будет Тарас Игнатюк, которому предстоит сражение с посеянным первым Бутвиласом, обидчиком Егора Слизевича, на предыдущей стадии. У девушек в финал из квалификации пробилась Дарья Бутько. Ее также ожидает встреча с первой сеянной из Литвы — Эмилией Твериенайте, обыгравшей в полуфинале Анну Сергель.