Tennis Europe 16&U. Pinsk Open. Остапенков — победитель, Сцецевич — абсолютная победительница!

Pinsk Open 2019

На европейском турнире второй категории в Пинске Pinsk Open состоялись финалы одиночного разряда — титулы разыгрывали только белорусы.

У парней в титульном матче встретились вторая и третья ракетки состязаний — Даниил Остапенков и Эрик Арутюнян. В рейтинге они на 52-м и 63-м местах соответственно, Даниил прежде выиграл один европейский турнир в «одиночке» и два — в паре, Эрик — один в личном первенстве и три в парном. Успешнее финал провел Остапенков — 6:4. 6:2.

У девушек звание абсолютной победительницы завоевала Мария Сцецевич. Посеянная под четвертым номером теннисистка, занимающая 184-е место в рейтинге, одолела главную сенсацию соревнований, не попавшую в посев Иларию Грудино, находящуюся лишь на 734-й строке. На турнирах среди 16-летних Илария лишь однажды была в финале пары, трижды побеждала в тандеме на состязаниях среди 12-летних и еще раз первенствовала в «одиночке» в категории 14&U. У Сцецевич было восемь парных побед на европейских турнирах. А в личных состязаниях — всего два финала и вот, наконец, первая победа! Счет — 6:2, 6:7 (3), 6:1 в пользу Марии.

Поздравляем белорусских теннисистов с успешным турниром!