Tennis Europe12&U. Vilnius Tennis Academy Cup. Бающенко — победительница парной сетки

Vilnius Tennis Academy Cup 2021
В Литве на состязаниях второй категории завершились полуфиналы одиночек и финалы парных зачётов.

В 1/2 финала одиночных разрядов Ричард Лацис переиграл Пауля Хьёртеланда (Норвегия) — 6:3, 7:6(8), а Александра Бающенко (на снимке) — Нору Оливию Адамсон (Эстония) — 6:2, 6:3. В финале Ричард встретится с Никитой Смирновым (Эстония), а Александра — с Кейсией Берзиня (Латвия).

В титульном поединке парного зачёта среди мальчиков Ричард Лацис и Угнюс Ремейкис (Литва) уступили Кену Инку (Эстония) и его соотечественнику Никите Смирнову — 4:6, 2:6. Для Ричарда данный финал стал вторых парным на турнирах младшей возрастной категории Tennis Europe, но в отличие от первого на этот раз завоевать чемпионское звание не удалось.

На финальной стадии парной сетки среди девочек Александра Бающенко и Владислава Лещинская (Латвия) одолели латвийку Кейсию Берзиня и Элизабете Марту Хамитову (Латвия) — 6:2, 6:2. Александра в Вильнюсе отыграла свой восьмой парный финал в младшем возрасте TE и в четвёртый раз кряду стала его победительницей.

Поздравляем Александру с победой, а Ричарда с завоеванием титула финалиста. Желаем им дальнейших успехов, и не только на теннисных кортах, но и за их пределами.