Tennis Europe14&U, 16&U. ANTEI CUP 2018. Грудино остановилась в полуфинале

ANTEI CUP 2018

Для белорусских теннисистов юношеский турнир первой категории в Киеве ANTEI CUP 2018 завершился в субботу.

Илария Грудино в полуфинале одиночного разряда у девушек (U-14) встречалась в этот день с украинкой Анастасией Жолдаковой. Белоруска в рейтинге Tennis Europe в этой возрастной категории занимает 122 место и была посеяна под восьмым номером, у соперницы — 145 позиция и статус 11 ракетки турнира. Первый сет прошел в острой борьбе, и в концовке удача улыбнулась хозяйке соревнований — 7:5. Вторая партия же была полностью за Жолдаковой — 6:1.

Николай Баньков вместе с чехом Филипом Аплтауэром дошли до финала парного разряда в этой же возрастной группе. Дуэт Николая и Филипа был посеян под четвертым номером, а соперниками стали украинцы Илья Максимчук и Дмитрий Паринцев, третьи сеянные. Однако решающий матч не состоялся, Баньков и Аплтауэр отказались от игры и остались в статусе финалистов.