В Минске начались отборочные этапы турнира третьей категории под эгидой Belkanton Group.
В первых квалификационных раундах начали выступления тридцать семь беларусов. Однако преодолеть стартовый барьер удалось лишь двенадцати, при этом девяти из них удалось это сделать в матчах с соотечественниками. А в числе двадцати пяти проигравших сразу пятеро сеянных.
На финальной стадии отборочного этапа среди мальчиков Алекс Колесникевич (б/р — без рейтинга) встретится с десятым сеянным Александром Чистяковым (Россия, 640 U14 Boys), посеянный седьмым Савелий Рачаловский (546 U14 Boys) — с девятым номером посева Никитой Митрофановым (Россия, 580 U14 Boys), а пятнадцатый сеянный Матвей Глебик (1071 U14 Boys) — с посеянным восьмым Николаем Андреевым (Россия, 571 U14 Boys).
У девочек же во втором квалификационном раунде не обойдётся без белорусских дерби: пятый номер посева Милана Малиновская (847 U14 Girls) сразится с одиннадцатой сеянной Софией Гузовой (1282 U14 Girls), а посеянная шестой Алёна Тофпенец (884 U14 Girls) — с двенадцатым номером посева Ариной Вансович (1282 U14 Girls). Кроме того Александра Коновалова (б/р) сыграет с первой сеянной Екатериной Пестеревой (Россия, 407 U14 Girls), Яна Жидкова (б/р) — с посеянной второй Александрой Зубатовой (Израиль, 717 U14 Girls), Вера Хрущик (б/р) — с Мелис Йылдырым (Турция, б/р), София Пономарёва (б/р) — с четвёртым номером посева Ясемин Айзельмайер (Турция, 833 U14 Girls), а десятая сеянная Ксения Кудревич (1193 U14 Girls) — с посеянной восьмой Дарьей Беляевой (Россия, 1004 U14 Girls).
В первых квалификационных раундах начали выступления тридцать семь беларусов. Однако преодолеть стартовый барьер удалось лишь двенадцати, при этом девяти из них удалось это сделать в матчах с соотечественниками. А в числе двадцати пяти проигравших сразу пятеро сеянных.
На финальной стадии отборочного этапа среди мальчиков Алекс Колесникевич (б/р — без рейтинга) встретится с десятым сеянным Александром Чистяковым (Россия, 640 U14 Boys), посеянный седьмым Савелий Рачаловский (546 U14 Boys) — с девятым номером посева Никитой Митрофановым (Россия, 580 U14 Boys), а пятнадцатый сеянный Матвей Глебик (1071 U14 Boys) — с посеянным восьмым Николаем Андреевым (Россия, 571 U14 Boys).
У девочек же во втором квалификационном раунде не обойдётся без белорусских дерби: пятый номер посева Милана Малиновская (847 U14 Girls) сразится с одиннадцатой сеянной Софией Гузовой (1282 U14 Girls), а посеянная шестой Алёна Тофпенец (884 U14 Girls) — с двенадцатым номером посева Ариной Вансович (1282 U14 Girls). Кроме того Александра Коновалова (б/р) сыграет с первой сеянной Екатериной Пестеревой (Россия, 407 U14 Girls), Яна Жидкова (б/р) — с посеянной второй Александрой Зубатовой (Израиль, 717 U14 Girls), Вера Хрущик (б/р) — с Мелис Йылдырым (Турция, б/р), София Пономарёва (б/р) — с четвёртым номером посева Ясемин Айзельмайер (Турция, 833 U14 Girls), а десятая сеянная Ксения Кудревич (1193 U14 Girls) — с посеянной восьмой Дарьей Беляевой (Россия, 1004 U14 Girls).
Квалификация 1 круг
Коновалова Александра
6:3
6:1
Вавилова Виктория
Квалификация 1 круг
Жидкова Яна
6:4
7:6(3)
Гурецкая Полина
Квалификация 1 круг
Айзельмайер Ясемин (Турция, 4)
6:2
6:2
Вайнилович Мария
Квалификация 1 круг
Чайковская Виктория (3)
4:6
2:6
Йылдырым Мелис (Турция)
Квалификация 1 круг
Кучинская Ульяна
1:6
0:6
Хрущик Вера
Квалификация 1 круг
Пестерева Екатерина (Россия, 1, WC)
6:2
6:1
Бабушкина Арина
Квалификация 1 круг
Зубатова Александра (Израиль, 2)
6:0
7:5
Дубик Екатерина
Квалификация 1 круг
Пономарёва София
6:3
6:1
Рябычина Анна
Квалификация 1 круг
Пушкарёва Анна (Россия)
6:3
6:1
Силицкая Владислава (9)
Квалификация 1 круг
Луферчик Илья
0:6
0:6
Ковалёв Артём (Россия, 14)
Квалификация 1 круг
Якушев Антон
5:7
3:6
Мырзагужин Адильбек (Казахстан, 13)
Квалификация 1 круг
Глушко Тимофей (6)
травма
Колесникевич Алекс
Квалификация 1 круг
Шарабайко Иван
7:5
4:6
2:10
Митрофанов Никита (Россия, 9)
Квалификация 1 круг
Непорент Стефания
2:6
3:6
Вансович Арина (12)
Квалификация 1 круг
Беляева Дарья (Россия, 8)
6:1
6:0
Зарубицкая Яна
Квалификация 1 круг
Третьякова Елизавета (Украина)
1:6
0:6
Кудревич Ксения (10)
Квалификация 1 круг
Розанов Савелий (7)
6:1
6:2
Долбусин Владислав
Квалификация 1 круг
Ермолаев Максим (Россия)
5:7
1:6
Глебик Матвей (15)
Квалификация 1 круг
Горнов Денис
3:6
2:6
Чистяков Александр (Россия, 10)
Квалификация 1 круг
Андреев Николай (Россия, 8)
6:2
6:0
Давидовский Илья
Квалификация 1 круг
Какенова Альбина (Казахстан, 7)
6:1
6:1
Мороз Злата
Квалификация 1 круг
Тофпенец Алёна (6)
6:0
6:3
Маркевич Камилла
Квалификация 1 круг
Легеня Кристина (Казахстан)
1:6
6:0
5:10
Гузова София (11)
Квалификация 1 круг
Малиновская Милана (5)
6:0
6:0
Шабан Софья
Квалификация 1 круг
Дорогутин Артём (Россия)
6:3
0:6
10:3
Жуковский Даниил (11)
Квалификация 1 круг
Злотник Александр
4:6
3:6
Корж Матвей (Украина, 12)
Квалификация 1 круг
Бахтияр Ерасыл (Казахстан, 5)
6:0
6:0
Симонович Александр
Квалификация 1 круг
Буланцев Алексей (Россия)
6:4
6:3
Варакса Даниил (16)
comments powered by Disqus