Tennis Europe14&U. Gold's Gym Cup. Крук и Перепехина первенствовали в парном разряде

Gold's Gym Cup 2021 2
Полуфиналы одиночных зачётов и финалы парных завершились на турнире второй категории в Ереване.

Третья сеянная Юлия Перепехина (67 U14 Girls) в рамках 1/2 финала одиночки переиграла Виктория Егорову (Россия, 248 U14 Girls) — 6:1, 6:1, и на третьем турнире кряду вышла в финал, продлив свою победную серию до четырнадцати встреч подряд. В титульном поединке Юлия сразится с посеянной первой Евой Заболотной (Молдова, 60 U14 Girls).

В решающем матче парного разряда первые номера посева Дарья Крук (168 U14 Girls) и Юлия Перепехина одержали волевую победу над Марией Бесараб (Россия, 279 U14 Girls) и Радой Золотарёвой (Россия, 415 U14 Girls) — 6:7(6), 6:4, 10-0.

Таким образом Дарья, впервые вышедшая в финал на соревнованиях средней возрастной категории Tennis Europe, сходу завоевала первый парный чемпионский трофей. Помимо этого у Крук три победы в пяти финалах в младшем возрасте.

Юлия сыграла третий титульный матч на третьем турнире U14 подряд и во второй раз стал чемпионкой. Теперь у Перепехиной в парном зачёте непрерванная серия из семи викторий кряду. Всего на соревнованиях Tennis Europe у Юлии стало пять чемпионских трофеев в девяти финалах (в парном разряде — три в шести).

Поздравляем Дарью и Юлию с победой. Желаем им дальнейших успехов, и не только на теннисных кортах, но и за их пределами.