Tennis Europe14&U. Gold's Gym Cup. Мельниченок и Перепехина — сильнейшие в паре

Gold's Gym Cup 2021
На соревнованиях третьей категории в Ереване прошли полуфиналы одиночного и финалы парного зачётов.

Последний из остававшихся в розыгрыше белорусских мальчиков дважды за день оказался бит французами. Сперва в 1/2 финала одиночки среди мальчиков шестой сеянный Артём Корень (185 U14 Boys) уступил получившему "уайлд-кард" Ленни Пети (Франция, 148 U14 Boys) — 1:6, 6:7(2). А затем в решающем поединке парной сетки посеянные первыми Артём Корень и Иван Юткин (Россия, 63 U14 Boys) не сумели справиться со вторыми номерами посева Диланом Жюша (114 U14 Boys) и всё тем же французом Пети — 7:6(4), 4:6, 8-10. Отметим, что Артём впервые пробился в финал парного разряда в средней возрастной категории Tennis Europe. Ранее он дважды был финалистов среди дуэтов в младшем возрасте.

А вот белорусские девочки выступили заметно успешнее. На предпоследней стадии одиночного разряда пятая сеянная Юлия Перепехина (96 U14 Girls) разобралась с Марией Сидельник (Украина, 423 U14 Girls) — 6:1, 6:3, а вот посеянная третьей Ксения Романовская (137 U14 Girls) проиграла первому номеру посева Еве Заболотной (Молдова, 64 U14 Girls) — 5:7, 2:6. В финале же парного зачёта четвертые сеянные Марта Мельниченок (287 U14 Girls) и Юлия Перепехина одержали волевую победу над посеянными третьими украинкой Сидельник и молдаванкой Заболотной — 4:6, 6:3, 10-8.

Марта в своём третьем парном титульном поединке в средней возрастной категории завоевала второе чемпионское звание. Всего же на международной арене у Мельниченок пять побед в семи финалах — все среди дуэтов. Юлия во втором решающем матче парного разряда TEU14 стала победительницей впервые. А в сумме всех возрастов у Перепехиной уже третье чемпионство в семи финалах, в том числе среди дуэтов — второе в пяти.

Поздравляем Марту и Юлию с победой. Желаем им дальнейших успехов, и не только на теннисных кортах, но и за их пределами.