Tennis Europe14&U. Minsk Cup. С российскими фаворитами не сдюжили

Minsk Cup 2020
На соревнованиях третьей категории в столице Беларуси состоялись финальные поединки одиночных разрядов.

К сожалению, нашим соотечественникам не удалось пополнить свои коллекции трофеев новыми титулами победителей. В финале у юношей Даниил Рыжанков (434 U14 Boys) уступил первому сеянному Егору Плешивцеву (Россия, 52 U14 Boys) — 5:7, 2:6. Для Даниила этот матч стал первым титульным в одиночном зачёте на турнирах Tennis Europe. До этого Рыжанков трижды играл в финалах парной сетки и однажды стал его победителем. Правда, ещё в младшей возрастной категории.

В решающей встрече у девушек посеянная второй Софья Гапанькова (99 U14 Girls) не совладала с первым номером посева Кирой Матушкиной (Россия, 77 U14 Girls) — 3:6, 6:7(5). Для Софьи данный финал стал третьим в одиночке на соревнованиях под эгидой Европейской федерации тенниса, но лишь первый из них стал для нашей соотечественницы победным. Впрочем, у Гапаньковой есть пять первых мест в парном зачёте (в десяти титульных поединках).