Tennis Europe14&U. Rena@Dato Cup. Кухаренко — титул + финал, Бульбенков — финалист

Rena@Dato Cup 2021 14&U
Полуфиналы одиночных и финалы парных сеток завершились на соревнованиях третьей категории в Тбилиси.

В рамках 1/2 финала одиночного зачёта восьмая сеянная Ульяна Грабовец (294 U14 Girls) уступила посеянной второй Милине Субханкуловой (Россия, 143 U14 Girls) — 2:6, 2:6, а первый номер посева Полина Кухаренко (на снимке — справа; 19 U14 Girls) одолела третью сеянную и свою напарницу на данном турнире Екатерину Ходжаеву (Россия, 179 U14 Girls) — 7:6(4), 6:4. В решающем матче Полине предстоит встретиться с обидчицей Ульяны.

Отчаянная борьба между собой в полуфинале одиночки не помешали посеянным первыми Полине Кухаренко и Екатерине Ходжаевой в титульном поединке парного разряда переиграть вторых номеров посева Милину Субханкулову и Алину Юневу (Россия, 318 U14 Girls) — 6:1, 7:6(7). Для Полины данный финал стал пятым на соревнованиях средней возрастной категории Tennis Europe, а завоёванное чемпионское звание — четвёртым. Если брать в сумме все возраста и зачёты, то у Кухаренко уже шесть победных финалов из девяти, а завтра будет юбилейный десятый.

Вторые сеянные Станислав Бульбенков (121 U14 Boys) и Игорь Соловей (Украина, 153 U14 Boys) в решающей встрече парной сетки не сумели справиться с посеянными третьими Амиром Омархановым (Казахстан, 54 U14 Boys) и Артёмом Сидоровым (Казахстан, 161 U14 Boys) — 3:6, 3:6. Таким образом, Станиславу с напарником не удалось вторую неделю кряду стать чемпионами. Напомним, на предыдущем турнире в Тбилиси они одолели в финале этот же казахстанский дуэт — 6:4, 3:6, 10-7. Для Бульбенков данный финал стал вторым в среднем возрасте TE и первым проигранным. Если суммировать все разряды и возраста, то у беларуса стало три титульных поединках, в которых завоёван один чемпионский трофей.

Поздравляем Полину с победой. Желаем ей дальнейших успехов, и не только на теннисных кортах, но и за их пределами.