На состязаниях второй категории в Минске завершились четвертьфиналы одиночных и полуфиналы парных сеток.
В 1/4 финала одиночного разряда в дерби первая сеянная Юлия Перепехина (4 U14 Girls) разгромила Владиславу Разину (235 U14 Girls), посеянная третьей Ульяна Грабовец (44 U14 Girls) переиграла квалификантку Алису Коджебаш (Россия, 937 U14 Girls), а пятый номер посева Любовь Мурашко (71 U14 Girls) не справилась со второй сеянной Татьяной Новиковой (Россия, 8 U14 Girls). На следующей стадии Перепехина встретится с ещё одной победительницей квалификации Полиной Березиной (Россия, 325 U14 Girls), а Грабовец — с россиянкой Новиковой.
У юношей на той же стадии посеянный седьмым Владимир Кадобин (55 U14 Boys) уступил первому номеру посева Марату Салбиеву (Россия, 17 U14 Boys), тогда как пятый сеянный Станислав Бульбенков (на снимке; 46 U14 Boys) победил посеянного второго Павла Скворцова (Россия, 29 U14 Boys). В 1/2 финала Бульбенков сыграет с посеянным четвёртым и собственным напарником Дамиром Жалгасбаем (Казахстан, 39 U14 Boys).
В парном полуфинале первые номера посева Ульяна Грабовец и россиянка Татьяна Новикова одолели четвёртых сеянных Екатерину Агурееву (Россия, 259 U14 Girls) и Луну Вуйович (Сербия, 135 U14 Girls), а Дарья Пашкевич (408 U14 Girls) и Юлия Перепехина одержали волевую победу над посеянными вторыми Владиславой Манжос (94 U14 Girls) и Эмилией Милаш (Россия, 238 U14 Girls). Вторые номера посева Станислав Бульбенков и казахстанец Дамир Жалгасбай справились с посеянными четвёртыми Алексеем Фроловым (Россия, 34 U14 Boys) и Денисом Наволокиным (Россия, 95 U14 Boys), а третьи номера посева Владимир Кадобин и Артемий Лазарев (Россия, 62 U14 Boys) переиграли первых сеянных Алана Аюханова (Россия, 51 U14 Boys) и россиянина Павла Скворцова.
В 1/4 финала одиночного разряда в дерби первая сеянная Юлия Перепехина (4 U14 Girls) разгромила Владиславу Разину (235 U14 Girls), посеянная третьей Ульяна Грабовец (44 U14 Girls) переиграла квалификантку Алису Коджебаш (Россия, 937 U14 Girls), а пятый номер посева Любовь Мурашко (71 U14 Girls) не справилась со второй сеянной Татьяной Новиковой (Россия, 8 U14 Girls). На следующей стадии Перепехина встретится с ещё одной победительницей квалификации Полиной Березиной (Россия, 325 U14 Girls), а Грабовец — с россиянкой Новиковой.
У юношей на той же стадии посеянный седьмым Владимир Кадобин (55 U14 Boys) уступил первому номеру посева Марату Салбиеву (Россия, 17 U14 Boys), тогда как пятый сеянный Станислав Бульбенков (на снимке; 46 U14 Boys) победил посеянного второго Павла Скворцова (Россия, 29 U14 Boys). В 1/2 финала Бульбенков сыграет с посеянным четвёртым и собственным напарником Дамиром Жалгасбаем (Казахстан, 39 U14 Boys).
В парном полуфинале первые номера посева Ульяна Грабовец и россиянка Татьяна Новикова одолели четвёртых сеянных Екатерину Агурееву (Россия, 259 U14 Girls) и Луну Вуйович (Сербия, 135 U14 Girls), а Дарья Пашкевич (408 U14 Girls) и Юлия Перепехина одержали волевую победу над посеянными вторыми Владиславой Манжос (94 U14 Girls) и Эмилией Милаш (Россия, 238 U14 Girls). Вторые номера посева Станислав Бульбенков и казахстанец Дамир Жалгасбай справились с посеянными четвёртыми Алексеем Фроловым (Россия, 34 U14 Boys) и Денисом Наволокиным (Россия, 95 U14 Boys), а третьи номера посева Владимир Кадобин и Артемий Лазарев (Россия, 62 U14 Boys) переиграли первых сеянных Алана Аюханова (Россия, 51 U14 Boys) и россиянина Павла Скворцова.
1/4 финала
Мурашко Любовь (5)
1:6
2:6
Новикова Татьяна (Россия, 2)
1/4 финала
Перепехина Юлия (1)
6:0
6:1
Разина Владислава
1/4 финала
Коджебаш Алиса (Россия, Q)
4:6
7:6(4)
3:6
Грабовец Ульяна (3)
1/4 финала
Салбиев Марат (Россия, 1)
6:3
6:3
Кадобин Владимир (7)
1/4 финала
Бульбенков Станислав (5)
6:3
4:6
6:0
Скворцов Павел (Россия, 2)
1/2 финала
Грабовец Ульяна (1)
Новикова Татьяна (Россия, 1)
6:2
6:2
Агуреева Екатерина (Россия, 4)
Вуйович Луна (Сербия, 4)
1/2 финала
Пашкевич Дарья
Перепехина Юлия
3:6
7:5
11:9
Манжос Владислава (2)
Милаш Эмилия (Россия, 2)
1/2 финала
Фролов Алексей (Россия, 4)
Наволокин Денис (Россия, 4)
3:6
2:6
Бульбенков Станислав (2)
Жалгасбай Дамир (Казахстан, 2)
1/2 финала
Аюханов Алан (Россия, 1)
Скворцов Павел (Россия, 1)
2:6
5:7
Кадобин Владимир (3)
Лазарев Артемий (Россия, 3)
comments powered by Disqus