Tennis Europe14&U. Smena Cup. Мельниченок и Слагаева — чемпионки в парном зачёте

Smena Cup 2021
На соревнованиях второй категории в Минске завершились полуфиналы одиночных и финалы парных разрядов.

В 1/2 финала одиночки среди девушек Полина Кухаренко (188 U14 Girls) одолела первую сеянную Зару Даркен (Казахстан, 31 U14 Girls) — 6:2, 7:6(2) и в решающем поединке встретится с посеянной четвёртой Марией Дробышевой (Украина, 50 U14 Girls), которая в свою очередь обыграла второго номера посева Марию Головину (Россия, 23 U14 Girls) — 7:5, 7:6(5). Отметим, что Полина впервые вышла в финал соревнований под эгидой Tennis Europe.

В финале парного зачёта Марта Мельниченок (304 U14 Girls) и Александра Слагаева (125 U14 Girls) переиграли первых сеянных Зару Даркен и Еву Галиевскую (Украина, 35 U14 Girls) — 7:5, 7:5. Для Марты и Александры это первые чемпионские титулы на турнирах Tennis Europe для четырнадцатилетних и младше. Впрочем, если брать в расчёт соревнования младшей возрастной категории, то для Мельниченок это уже четвёртый парный трофей (в пяти финалах), а для Слагаевой — второй (в четырёх).

В парном разряде у юношей победителями стали посеянные первыми Илья Мальцев (Россия, 5 U14 Boys) и Егор Плешивцев (Россия, 4 U14 Boys).

Поздравляем Марту и Александру с победой. Желаем им дальнейших успехов, и не только на теннисных кортах, но и за их пределами.