Tennis Europe14&U. Vilnius Tennis Academy Summer Cup. По четыре в четвертьфиналах

Tennis Europe14&U. Vilnius Tennis Academy Summer Cup. По четыре в четвертьфиналах
Вторая стадия одиночек и первые круги парных зачётов состоялись на турнире третьей категории в Литве.

Второй день основных раундов на турнире в Вильнюсе сократил численность беларусов в одиночке с пятеро до четырёх. Ещё четыре дуэта с белорусским участием продолжат борьбу в парных разрядах. Но, обо всём по порядку. В 1/8 финала одиночного разряда у девушек четвёртая сеянная 13-летняя Екатерина Дубик, располагающаяся на 390-й позиции рейтинга Tennis Europe для 14-летних и младше (390 U14 Girls), отдала лишь два гейма Алёне Аленичевой (ФТР, 2009 год рождения, далее — г.р., без рейтинга, далее — б/р), посеянная седьмой 12-летняя Вера Хрущик (454 U14 Girls) и вовсе один латвийке Карине Ёниченока (2008 г.р., 483 U14 Girls), а 13-летняя Юлия Ляхова (602 U14 Girls) переиграла победительницу квалификации литовку Вилте Даукантайте (2008 г.р., б/р). В четвертьфинале Екатерина встретится с шестым номером посева латвийкой Владиславой Лещинской (2009 г.р., 451 U14 Girls), Вера — с победительницей квалификации Валерией Тимофеевой (ФТР, 2011 г.р., б/р), а Юлия — с пятой сеянной Александрой Чеишвили (ФТР, 2008 г.р., 427 U14 Girls).

В первом раунде парного зачёта 13-летняя Юлия Леончик (1300 U14 Girls) и литовка Ева Пикелите (2008 г.р., б/р) уступили соотечественницами последней Оне Марцинкевичюте (2008 г.р., 1039 U14 Girls) и Смилте Милашевичюте (2009 г.р., 1418 U14 Girls), 14-летняя Татьяна Шапчиц (870 U14 Girls) и уже упоминавшаяся Алёна Аленичева — ещё одному литовскому дуэту Анджелике Рачюнайте (2009 г.р., б/р) и Васаре Станайтите (2009 г.р., 741 U14 Girls), и лишь посеянные четвёртыми Вера Хрущик и Александра Чеишвили одолели третий местный тандем Беатриче Балсите (2008 г.р., 1201 U14 Girls) и Лукне Вайткевичюте (2009 г.р., 710 U14 Girls). В 1/4 финала Вера с партнёршей сыграют с литовками Марцинкевичюте и Милашевичюте, а пропускавшие стартовую стадию третьи номера посева Екатерина Дубик и латвийка Элизабете Хамитова (2009 г.р., 471 U14 Girls) — с так же с литовской парой Вилте Даукантайте и Ронетой Качинскайте (2009 г.р., 683 U14 Girls).

Во втором круге одиночке у парней третий сеянный 12-летний Ричард Лацис, размещающийся на 165-й позиции европейского рейтинга для 14-летних и младше (165 U14 Boys), оставил не у дел литовца Лукаса Дудониса (2008 г.р., 821 U14 Boys), а вот 14-летний Даниил Варакса (б/р) уступил посеянному вторым поляку Виктору Ежу (2008 г.р., 93 U14 Boys). На следующей стадии Ричард сразится с восьмым номером посева литовцем Угнюсом Ремейкисом (2009 г.р., 286 U14 Boys).

В 1/8 финала парной сетки 14-летний Иван Болзан (866 U14 Boys) и латвиец Мартин Машал (2009 г.р., 808 U14 Boys) одолели местных теннисистов Кевинаса Пумпутиса (2008 г.р., б/р) и Херкуса Зикуса (2008 г.р., б/р), четвёртые сеянные Ричард Лацис и 14-летний Сергей Лихогруд (421 U14 Boys) — литовцем Айстиса Кяуне (2009 г.р., 1110 U14 Boys) и Арнаса Викторавичюса (2009 г.р., 635 U14 Boys), а 13-летний Егор Муха (б/р) и Даниил Варакса проиграли посеянным вторыми эстонцам Каспару Яани (2009 г.р., 289 U14 Boys) и Робину-Лукасу Сирку (2008 г.р., 265 U14 Boys). В четвертьфинале Иван с напарником встретятся с третьими номерами посева латвийцем Богданом Козловым (2008 г.р., 314 U14 Boys) и Александром Монаховым (ФТР, 2008 г.р., 343 U14 Boys), а Ричард и Сергей — с латвийцем Томасом Далдерисом (2009 г.р., 580 U14 Boys) и шведом Томом Габеличем (2008 г.р., 241 U14 Boys).
Место проведения
Вильнюс, Литва
Дата проведения:
с 03 августа 2022
1/8 финала
Дубик Екатерина (4)
Дубик Екатерина (4)
6:1
6:1
Аленичева Алёна (Россия, Q)
Аленичева Алёна (Россия, Q)

1/8 финала
Хрущик Вера (7)
Хрущик Вера (7)
6:0
6:1
Ёниченока Карина (Латвия)
Ёниченока Карина (Латвия)

1/8 финала
Ляхова Юлия
Ляхова Юлия
7:6(2)
6:0
Даукантайте Вилте (Литва, Q)
Даукантайте Вилте (Литва, Q)

1/8 финала
Дудонис Лукас (Литва)
Дудонис Лукас (Литва)
1:6
1:6
Лацис Ричард (3)
Лацис Ричард (3)

1/8 финала
Варакса Даниил (Q)
Варакса Даниил (Q)
0:6
2:6
Еж Виктор (Польша, 2)
Еж Виктор (Польша, 2)

1/8 финала
Леончик Юлия
Леончик Юлия
Пикелите Ева (Литва)
Пикелите Ева (Литва)
6:4
1:6
6:10
Марцинкевичюте Она (Литва)
Марцинкевичюте Она (Литва)
Милашевичюте Смилте (Литва)
Милашевичюте Смилте (Литва)

1/8 финала
Рачюнайте Анджелика (Литва)
Рачюнайте Анджелика (Литва)
Станайтите Васаре (Литва)
Станайтите Васаре (Литва)
3:6
6:4
10:3
Аленичева Алёна (Россия)
Аленичева Алёна (Россия)
Шапчиц Татьяна
Шапчиц Татьяна

1/8 финала
Балсите Беатриче (Литва)
Балсите Беатриче (Литва)
Вайткевичюте Лукне (Литва)
Вайткевичюте Лукне (Литва)
3:6
2:6
Чеишвили Александра (Россия, 4)
Чеишвили Александра (Россия, 4)
Хрущик Вера (4)
Хрущик Вера (4)

1/8 финала
Пумпутис Кевинас (Литва)
Пумпутис Кевинас (Литва)
Зикус Херкус (Литва)
Зикус Херкус (Литва)
4:6
3:6
Болзан Иван
Болзан Иван
Машал Мартин (Латвия)
Машал Мартин (Латвия)

1/8 финала
Лацис Ричард (4)
Лацис Ричард (4)
Лихогруд Сергей (4)
Лихогруд Сергей (4)
6:3
6:3
Кяуне Айстис (Литва)
Кяуне Айстис (Литва)
Викторавичюс Арнас (Литва)
Викторавичюс Арнас (Литва)

1/8 финала
Муха Егор
Муха Егор
Варакса Даниил
Варакса Даниил
4:6
3:6
Яани Каспар (Эстония, 2)
Яани Каспар (Эстония, 2)
Сирк Робин-Лукас (Эстония, 2)
Сирк Робин-Лукас (Эстония, 2)


comments powered by Disqus