Tennis Europe16&U. BelGlobal Cup. Двойной успех

BelGlobal Cup 2021 U16
В Минске на соревнованиях третьей категории прошли финальные поединки одиночных зачётов.

В финале одиночного разряда среди девушек первая сеянная Юлия Перепехина (на коллаже — справа; 111 Girls All) одолела посеянную третьей Анастасию Рожкову (Россия, 166 Girls All) — 6:4, 7:5. Для Юлии данный титульный поединок стал вторым в одиночке на турнирах старшей возрастной категории Tennis Europe и вновь принёс чемпионское звание. Во всех же возрастах Перепехина восемь раз играла в одиночных финалах, из которых уступила лишь в одном.

В решающем матче одиночного зачёта среди юношей пятый номер посева Руслан Кастюкевич (на коллаже — слева; 140 Boys All) переиграл второго сеянного Ивана Грецкого (Россия, 86 Boys All) — 7:6(2), 6:0. Для Руслана данный финал также оказался вторым в одиночке на соревнованиях TE16&U, при этом вторую неделю кряду беларус празднует в нём викторию, доведя победную серию в одиночке до десяти поединков кряду. Всего же Кастюкевич на турнирах под эгидой Tennis Europe отыграл три одиночных титульных поединках, в которых неизменно брал верх.

Поздравляем Юлию и Руслана с победами. Желаем им дальнейших успехов, и не только на теннисных кортах, но и за их пределами.