Tennis Europe16&U. Gennadi Petrov Memorial Cup. Кастюкевич — победитель одиночного разряда

Gennadi Petrov Memorial Cup 2021
На соревнованиях третьей категории в столице Беларуси состоялись финалы одиночных сеток.

В решающем поединке одиночки среди юношей четвёртый сеянный Руслан Кастюкевич (194 Boys All) переиграл посеянного первым Ивана Грецкого (Россия, 96 Boys All) — 7:6(5), 6:3. А вот в финале у девушек второй номер посева Полина Кухаренко (120 Girls All) уступила четвёртой сеянной Анастасии Рожковой (Россия, 224 Girls All) — 6:4, 2:6, 0:6. Тем самым, своеобразный матч между беларусами и россиянами, состоявшийся в рамках полуфиналов и финалов одиночных разрядов, завершился в ничью — 3:3.

Для Руслана данный титульный поединок стал первым на турнирах старшей возрастной категории Tennis Europe и сразу же принёс звание победителя. Всего же во всех возрастах и в обоих зачётах подобных состязаний Кастюкевич выиграл три финала из десяти (в одиночке: два — из двух). Для Полины матч за одиночный трофей стал уже вторым на соревнованиях TE16&U, но во второй раз стать чемпионкой не удалось. Если же брать во внимание обе номинации во всех категориях Tennis Europe, то у Кухаренко восемь титулов победительницы в двенадцати финалах (в одиночке: три — в шести).

Поздравляем Руслана с победой, а Полину с титулом финалистки. Желаем им дальнейших успехов, и не только на теннисных кортах, но и за их пределами.