Tennis Europe16&U. Jelgava Open. Кастюкевич — победитель парной сетки

Jelgava Open 2021
На состязаниях второй категории в Латвии прошли полуфиналы одиночек и финал парного зачёта у юношей.

В 1/2 финала одиночного разряда восьмой сеянный Руслан Кастюкевич (на снимке; 288 Boys All) уступил посеянному первым Томашу Беркете (Польша, 7 Boys All) — 1:6, 2:6, а второй номер посева Тихон Фёдоров (13 Boys All) одержал волевую победу над посеянным седьмым Леоном Заорским (Польша, 253 Boys All) — 1:6, 6:1, 6:1. На той же стадии у девушек посеянная четвёртой Софья Гапанькова (265 Girls All) так же проявила волю в матче со вторым номером посева Полиной Королёвой (Латвия, 213 Girls All) — 2:6, 7:5, 6:0. В титульных поединках Тихон встретится с поляком Беркетой, а Софья — с первой сеянной Екатериной Ивановой (Россия, 50 Girls All).

А вот финал парного зачёта у юношей так и не состоялся, из-за отказа посеянных первыми Артёма Афанасьева (Латвия, 63 Boys All) и Стефана Аудриньша (Латвия, 139 Boys All). Таким образом вторые номера посева Руслан Кастюкевич и Артур Жагарс (Латвия, 248 Boys All) без борьбы стали победителями сетки. Для Руслана это был первый парный финал в старшей возрастной категории Tennis Europe. Всего же во всех возрастах и разрядах Кастюкевич шесть раз был в титульном поединке и завоевал два чемпионских трофея.

Поздравляем Руслана с победой. Желаем ему дальнейших успехов, и не только на теннисных кортах, но и за их пределами.