Tennis Europe16&U. Siauliai. Ещё три чемпионских титула в парном зачёте

Siauliai 2022 U16
На состязаниях второй категории в Литве завершились финалы парных зачётов.

В финале парного разряда среди юношей первые сеянные Руслан Кастюкевич (41 Boys All) и Николай Будков-Чар (Норвегия, 32 Boys All) переиграли Максима Казанцева (Латвия, 505 Boys All) и Виктора Саско (Польша, 778 Boys All) — 6:4, 6:2. На аналогичной стадии у девушек посеянные четвёртыми Варвара Бернович (на снимке — вторая справа; 188 Girls All) и Софья Гапанькова (на снимке — крайняя справа; 120 Girls All) одолели первых номеров посева Марию Головину (Россия, 88 Girls All) и Лайму Владсон (Литва, 22 Girls All) — 6:4, 7:5.

Для Руслана данный финал стал третьим в парном зачёте на соревнованиях старшей возрастной категории Tennis Europe и во второй раз ему удалось завоевать чемпионское звание. Варвара провела седьмой парный титульный поединок TE16&U и все завершились победно. Софья также отыграла седьмой финал в данной номинации, но победительницей стала только в шестой раз. Совместно же в старшем возрасте Бернович и Гапанькова взяли четвёртое чемпионское звание. К тому же, эти беларуски побеждают в парном разряде третью неделю кряду. При этом две предыдущие виктории пришлись на юниорские турниры ITF в Караганде (четвёртая категория).

Поздравляем Руслана, Варвару и Софью с очередными победами. Желаем им дальнейших успехов, и не только на теннисных кортах, но и за их пределами.