World Tennis Tour Juniors. Koza Wos Cup I. Дмитрук и Фалей: друг другу навстречу

Koza Wos Cup I (2019)

Белоруски разыграют звание победительницы юниорского турнира третьей категории Koza Wos Cup I.

К решающему поединку теннисистки подошли, не проиграв в «одиночке» ни одного сета. В полуфинале Кристина Дмитрук, шестая ракетка состязаний, одолела пятую сеянную, россиянку Алину Лебедеву: она занимает 226-е место в рейтинге, белоруска — 229-е. Результат матча — 6:3, 6:1 в пользу Кристины.

Алена Фалей в четвертый раз в нынешнем сезоне встретилась с Полиной Кудерметовой, 79-й ракеткой мира в возрастной категории до 18 лет и первой сеянной на турнире. У Алены, напомним, 22-я позиция в рейтинге. В очном противостоянии белоруска сначала дважды уступила, а теперь сравняла счет по матчам. Итог ново встречи — 6:1, 6:2 в пользу Фалей.