World Tennis Tour. BelGlobalGarant Cup. Шиманович проиграла в четвертьфинале

BelGlobalGarant Cup 2019
World Tennis Tour. BelGlobalGarant Cup. Шиманович проиграла в четвертьфинале

Ирина Шиманович стала лучшей из белорусок на домашнем турнире BelGlobalGarant Cup (25000 долларов США), но не смогла пройти дальше четвертьфинала.

Белоруска, занимающая 468-е место в рейтинге WTA, встречалась с обидчицей Анны Кубаревой Линой Гьорческа (WTA № 393) из Северной Македонии. Гьорческа, которой в августе исполнится 25, достигала 170-й строки рейтинга, выиграла девять турниров в «одиночке», два из них — аналогичных минскому, в паре титулов еще больше. Тем не менее, Шиманович, успехи которой на взрослом уровне пока скромнее, дала ей бой.

Ирина выиграла первый сет, реализовав единственный имевшийся брейк-поинт, что не удалось оппонентке. В начале второй партии белоруска упустила свою подачу, тут же ее отыграла, но затем инициатива перешла к сопернице, которая повела 5:1 и затем выиграла сет 6:2. В решающей партии Шиманович вела 5:3, но Гьорческа смогла отыграться, а на тай-брейке чуть успешнее оказалась представительница Македонии…

Уже в следующий понедельник на кортах ГЦОР по теннису стартует аналогичный турнир — Marat Zverev Memorial Cup. Надеемся, для белорусок он сложится успешнее!

Место проведения
Минск, Беларусь
Дата проведения:
с 07 июня 2019
Круг:
1/4 финала
Время игры - 2:42
Шиманович Ирина
Шиманович Ирина
6:3
2:6
6:7 (5)
Гьорческа Лина (Северная Македония)
Гьорческа Лина (Северная Македония)
0
Эйсы
1
3
Двойные ошибки
5
6
Реализованные брейкпоинты
7
7
Проигранные подачи
6


comments powered by Disqus