World Tennis Tour. BelGlobalGarant Cup. Скачкова и Дмитрук вышли в «основу», Кубарева и Канапацкая — во второй круг

BelGlobalGarant Cup 2019

В Минске продолжается женский турнир с призовым фондом 25 тысяч долларов BelGlobalGarant Cup.

Завершилась квалификация состязаний. Ее смогли преодолеть две белоруски. Занимающая 335-е место в рейтинге World Tennis Tour Екатерина Скачкова, у которой был 15-й номер посева, переиграла соотечественницу Ксению Ерш, располагающуюся на 644-й позиции. В двух сыгранных партиях Екатерина выигрывала концовку, на ее счету четыре брейка за поединок, у Ксении — два. Кристина Дмитрук, не имеющая пока рейтинговой позиции, на отказе прошла шестую ракетку квалификации россиянку Анастасию Прибылову (WTA № 561), выиграв у нее второй сет.

В первом раунде «основы» сразились две белоруски — Юлия Готовко и Анна Кубарева. Юлия была пятой ракеткой турнира, занимая 335-е место в рейтинге WTA, а Анна попала в список участниц благодаря «Wild card», у нее 850-я позиция в том же реестре. Анна уже в начале матча оказалась впереди — 3:0. Попытка Юлии счет сравнять не удалась — 6:3 в первой партии. Старт второй проходил в равной борьбе, а затем Кубарева выиграла четыре гейма подряд и оформила выход во второй круг — 6:3. У Готовко оказалось больше двойных ошибок — восемь против двух, при отсутствии эйсов у обеих.

Еще одна обладательница «Wild card» Виктория Канапацкая, 831-й номер рейтинга, переиграла седьмую ракетку состязаний россиянку Амину Аншба (WTA № 378) со счетом 6:0, 7:5. Матч продлился ровно два часа, Канапацкая сделала шесть брейков и лишь дважды не удержала свою подачу.

В среду в борьбу вступят Ирина Шиманович и Шалимар Тальби, а также проведут матчи первого круга «основы» Кристина Дмитрук и Екатерина Скачкова.