World Tennis Tour. Marat Zverev Memorial Cup 2019. Хороший день белорусок

Среда стала удачным днем для белорусок на домашнем турнире Marat Zverev Memorial Cup 2019.

Три из четырех матчей с участием наших соотечественниц завершились победами. Проще всего пришлось Виктории Канапацкой (ITF женский № 825), соперница которой, опытная Ольга Янчук (WTA № 313), пятая ракетка турнира, снялась при счете 1:5. Екатерина Павленко (ITF женский № 202) в упорном противостоянии, продлившемся два часа и 21 минуту, сломила сопротивление «квалифаера» Монтсеррат Гонсалес (WTA № 515) из Парагвая — 6:3, 3:6, 6:2. Ставшая победительницей отборочного этапа Ирина Шиманович (WTA № 526) быстрее, чем за полтора часа переиграла итальянку Анжелику Морателли (WTA № 562) — 6:1, 6:4. И только Шалимар Тальби (WTA № 523) не удалось пройти дальше, в трехсетовом поединке она уступила Франческе Джонс (WTA № 457) из Великобритании, причем две партии Шалимар проиграла лишь на тай-брейках.

Во втором раунде Шиманович сыграет с шестой ракеткой турнира француженкой Тессой Андрианжафитримо (WTA № 327), Канапацкая — с румынкой Ириной Фетекэу (WTA № 429), Павленко — с молдаванкой Александрой Перпер (WTA № 572).