World Tennis Tour. Marat Zverev Memorial Cup 2019. Матчи «основы»

Во вторник завершилась квалификация и стартовали матчи «основы» турнира памяти Марата Зверева, который проходит в Минске.

Одиночный поединок в этот день были лишь один — с участием Анны Кубаревой. В «основу» Marat Zverev Memorial Cup 2019 белоруски попали только благодаря «Wild card» (Ирина Шиманович — через квалификацию). Кубарева, занимающая 857-е место в рейтинге WTA, встречалась с россиянкой Дарьей Лодиковой (WTA № 659), среди игроков, выступающих на турнирах World Tennis Tour, она на высокой девятой позиции, благодаря чему и попала в основу белорусских состязаний.

Без одной минуты три часа сражались теннисистки на корте. Кубарева выиграла первый сет 7:5, хотя уступала 3:5. Во второй партии ситуация почти повторилась: Анна также отставала 3:5, сравняла счет, но концовку забрала Лодикова. В начале третьего сета белоруска снова упустила свою подачу, затем опять уступала 3:5, но дальнейший ход встречи обошелся без сюжетных поворотов — 3:6 и Кубарева выбывает.

Не удалось Анне пройти дальше и в парном разряде. В четвертьфинал пока пробилась только Светлана Пироженко в дуэте с итальянкой Анжеликой Морателли.