WTA Tour. Adelaide International. Соболенко вышла на Халеп

Adelaide International 2020 Women
Арина Соболенко продолжила выступления на турнире серии Premier в столице Южной Австралии.

Во втором раунде шестая сеянная Арина Соболенко (WTA № 12) переиграла победительницу квалификации Бернарду Пера (США, WTA № 70) — 7:6(4), 6:2. В первой партии Арина долго вела с брейком, совершенным в четвертом гейме, однако подавая на сет в девятом, упустила его с 30:0, так и на добравшись до сетболов. На тай-брейке многое предопределили двойные ошибки Пера, которых набралось сразу три. Решающей стала третья, на втором из трех сетболов Соболенко. Во второй партии Бернарда попыталась переломить игру и во втором гейме заработала тройной брейкпоинт. Однако Арина справилась с тяжелой ситуацией, а на следующей подаче соперницы сама сделал брейк, правда, только с четвертой попытки. В седьмом гейме Соболенко повторила успех, на этот раз реализовав второй брейкпоинт, а затем подавая на матч ограничилась четырьмя мячами. Тем самым, наша соотечественница взяла реванш у американке за поражение в первой очной встрече, в мае 2018 года в Мадриде.

В четвертьфинале Арина сразиться со второй сеянной Симоной Халеп (Румыния, WTA № 4). Две предыдущие встречи соперниц остались за румынкой, в январе 2018-го в Шэньчжэне и в августе того же года в Цинциннати. Судя по тенденция турнира в Аделаиде стоит ли надеяться, что Соболенко удастся совершить еще один реванш?