WTA Tour. Mubadala Silicon Valley Classic. С днем рождения, Вика!

WTA Tour. Mubadala Silicon Valley Classic. С днем рождения, Вика!
Виктория Азаренко увренно стартовала на турнире серии WTA Premier в Калифорнии.

Накануне своего дня рождения, по американскому времени матч проходил 30 июля, Виктория Азаренко (WTA № 38) приняла старт на соревнованиях в Сан-Хосе, которые выигрывала уже дважды: в 2010-м в одиночном разряде и в 2011-м в паре с россиянкой Марией Кириленко. И Виктории удалось сделать себе хороший подарок к юбилею, в двух сетах переиграв "квалифая" Армони Тан (WTA № 244) из Франции — 6:2, 6:4.

Оба сета Азаренко начинала с 3:0. При этом, Виктория в первом не позволила Армони даже ни одной своей подачи взять, отдав лишь две собственные. Во второй партии Тан сумела все же дважды сохранить за собой очки на своих подачах. И, казалось, что наступил переломный момент, француженка вышла вперед 4:3. Однако белоруска сумела собраться и три последних гейма оставить за собой. Правда, в десятом Армони заработала брейкпоинт, но три заключительных розыгрыша Азаренко выиграла, в том числе и первый же матчбол.

Следующей соперницей Виктоии стала посеянная под пятым номером хорватка Донна Векич (WTA № 25), в трехсетовом поединке переигравшая Мисаки Дои (WTA № 89) из Японии — 6:4, 3:6, 6:4.

Сегодня поздно ночью начнет свои выступления на турнире в Сан-Хосе и второй номер посева Арина Соболенко (WTA № 10), которой предстоит взять реванш за поражение в минском финале Кубка федераций-2017 у обладательницы "уайлд-кард" КоКо Вандевеге (WTA № 636) из США.
Место проведения
Сан-Хосе, США
Дата проведения:
с 31 июля 2019
Круг:
1/16 финала
Время игры - 1:17
Тан Армони (Франция)
Тан Армони (Франция)
2:6
4:6
Азаренко Виктория
Азаренко Виктория
0
Эйсы
2
2
Двойные ошибки
4
4
Реализованные брейкпоинты
7
7
Проигранные подачи
4


comments powered by Disqus