WTA Tour. Mubadala Silicon Valley Classic. Соболенко в финале

Mubadala Silicon Valley Classic 2019
WTA Tour. Mubadala Silicon Valley Classic. Соболенко в финале
Арина Соболенко вышла в финал одиночного разряда на соревнованиях в калифорнийском Сан-Хосе.

Посеянная второй Арина Соболенко (WTA № 10) в полуфинале турнира WTA Premier в Калифорнии одолела обидчицу Виктории Азаренко пятого номера посева Донну Векич (WTA № 25) из Хорватии — 6:4, 6:3.

Первая партия в основном прошла в режиме обмена брейками. Семь раз оппонентки теряли свои подачи. Лишь дважды Арина (первый и девятый геймы) и однажды Донна (восьмой гейм) реализовывали геймболы. Что и преопределило победу Соболенко в сете.

Во второй партии брейков стало меньше - два у белоруски и один у Векич. Неиспользовав первый матчбол на подачах хорватки в восьмом гейме, Арина на следующих своих подачах повела 40:0. Донна отыграла еще один матчбол, но Соболенко сумела реализовать третий и прервать неприятную традицию.

Дело в том, что белоруска проигрывала сопернице во всех трех предыдущих противоборствах. И хоть это было сравнительно давно: в сентябре 2016-го и январе 2017-го в Санкт-Петербурге, а затем в августе 2017-го в Цинциннати, но из биографии этого уже не вычеркнешь.

В финале Арине предстоит сразиться с Чжен Сайсай (WTA № 55) из Китая, уже оставившую за бортом турниру сеянных Дэниэлль Коллинз (8 — номер посева), Аманду Анисимову (обе —  США; 4) и Марию Саккари (Греция, 7). К тому же единственная личная встреча между Соболенко и Чжен в марте 2017-го в Чжухае завершилась победой китаянки (7:5, 6:3). Но еще раз отметим, что белоруска в Сан-Хосе уже взяла реванши у Коко Вандевеге и Донны Векич.

Для Арины это будет седьмой финал на сорвнованиях под эгидой WTA, из шести предыдущих в трех Соболенко побеждала. 
Место проведения
Сан-Хосе, США
Дата проведения:
с 04 августа 2019
Круг:
1/4 финала
Время игры - 1:53
Суарес Наварро Карла (Испания, 6)
Суарес Наварро Карла (Испания, 6)
6:3
2:6
4:6
Соболенко Арина
Соболенко Арина
3
Эйсы
6
2
Двойные ошибки
9
5
Реализованные брейкпоинты
6
6
Проигранные подачи
5


comments powered by Disqus