WTA Tour. Mubadala Silicon Valley Classic. Сработает ли примета?

Mubadala Silicon Valley Classic 2019
Арина Соболенко вышла в полуфинал одиночной сетки турнира серии WTA Premier в Сан-Хосе.

Третий номер посева Арина Соболенко (WTA № 10) в первом четвертьфинале в трехсетовом поединке победила посеянную шестой Карлу Суарес Наварро (WTA № 29) из Испании — 3:6, 6:2, 6:4.

Первый сет явно не удался Арине, совершившей сразу пять двойных ошибок (из девяти в матче), последняя из которых случилась на третьем сетболе Карлы. Зато вторую партию Соболенко провела намного собраннее. На каждой из подач Суарес Наварро дело доходило до брейкпоинтов. И хоть белоруска реализовала только три из девяти, для перевода игры в третий сет этого оказалось достаточно. Решающая партия началась в режиме обмена брейками, который в четвертом гейме прервала Арина, поведя 3:1. В дальнейшем соперницы держали свои подачи, дело до брейкпоинтов даже не доходило, что полностью устраивало Соболенко. Ну а последний, десятый гейм наша соотечественница и вовсе взяла под ноль.

Любопытно, что Арина и Карла до этого матча встречались дважды чуть менее года назад (в 1/32 турнира в Нью-Хейвене в августе и в финале турнира в Ухане в сентябре) и в обоих поединках побеждала белоруска. Но примечательно в этом еще и то, что на обоих тех турнирах Соболенко в итоге брала титул. Сработает ли эта примера в третий раз?

Ну а в полуфинале белоруска сыграет либо с обидчицей Виктории Азаренко пятым номером посева хорваткой Донной Векич (WTA № 25), либо с Кристи Ан (WTA № 178) из США.