WTA Tour. Mubadala Silicon Valley Classic. Без Азаренко

Mubadala Silicon Valley Classic 2019
Виктория Азаренко не сумела переиграть во втором круге турнира в Калифорнии сеянную соперницу.

Виктория Азаренко (WTA № 38) уступила в двух сетах в 1/8 финала соревнований в американском Сан-Хосе посеянной под пятым номером Донне Векич (WTA № 25) из Хорватии — 4:6, 3:6.

Обиден не сам факт поражения, а его сценарий. Ведь оба сета Виктория начинала здорово, ведя по ходу их: 4:1 в первом (сделав брейки в первом и пятом геймах) и 2:0 во втором (снова забрав первую же подачу соперницы). В первой партии ключевым стал восьмой гейм на подачах Азаренко, когда белоруска отыгралась с 0:40 и даже довела дело до "больше", но с четвертого брейкпоинта Донна сравняла счет в сете — 4:4. А затем Виктория не смогла реализовать в балл 40:15 на своих пятых подачах, и Векич с первого же сетбола забрала партию.

Ну а во втором сете у хорватки прорезались эйсы — пять за партию. В четвертом гейме Донна сделала обратный брейк, после не позволила Азаренко реализовать брейкпоинт в седьмом, зато сама сделала это в восьмом. В девятом гейме Виктория повела на подачах Векич 40:15, но четыре последующих розыргыша хорватка оставила за собой, как и матч в целом.