WTA Tour. Shiseido WTA Finals Shenzhen. Начали с поражения

Shiseido WTA Finals Shenzhen 2019
WTA Tour. Shiseido WTA Finals Shenzhen. Начали с поражения
Арина Соболенко начала выступления на итоговом турнире WTA в китайском Шэньчжэне.

Первые сеянные парного разряда Арина Соболенко (WTA парный № 2) и бельгийка Элизе Мертенс (WTA парный № 3) возглавили красную группу, в которую также вошли посеянные третьими Тимея Бабош (Венгрия, WTA парный № 6) и Кристина Младенович (Франция, WTA парный № 5), пятыми Чжань Хаоцин (Тайвань, WTA парный № 11) и Латиша Чан (Тайвань, WTA парный № 11) и восьмым Анна-Лена Гренефельд (Германия, WTA парный № 10) и Деми Схуурс (Нидерланды, WTA парный № 16). В первом поединке квартета Бабош и Младенович обыграли сестер Чжань/Чан — 6:2, 5:7, 10:6.

А во втором сошлись Соболенко и Мертенс с Гренефельд и Схуурс. Всего месяц назад в полуфинале открытого чемпионата Уханя Арина с напарницей уверенно одолели соперниц — 6:2, 6:1. С тех пор Анна-Лена и Деми суммарно провели четыре поединка. Два совместно на China Open, где добрались только до четвертьфинала. А еще два на счету Гренефельд на турнире в Линце в одиночном разряде. Тогда как Соболенко и Мертенс за это же время наигрались вдоволь. Напомним, Арина только стала победительницей малого итогового турнира в Чжухае, где отыграла четыре поединка, а до этого неудачно наведалась в Пекин, ограничившись там всего двумя матчами в обоих зачетах. А на счету Элизе за этот месяц семь встреч. Три в Пекине и по две в Люксембурге и Чжухае.

Поэтому ничего удивительного нет в том, что спустя месяц после разгрома в Ухане, Гренефельд и Схуурс сумели взять реванш у Соболенко и Мертенс — 7:5, 1:6, 10:7. В первой партии именно Анна-Лена и Деми были инициаторами брейков. И хоть две первые потерянные подачи Арина и Элизе к седьмому гейму отыграли, но соперницам удалось в третий раз повторить успех в одиннадцатом. А затем тремя победными мячами выйти на тройной сетбол, который оказался реализован со второй попытки, в двенадцатом. Впрочем, во второй партии у Гренефельд и Схуурс окончить матч досрочно не было. Соболенко и Мертенс позволили им оставить за собой лишь первую подачу. Правда, в седьмом гейме немецко-голландская пара заработала тройной брейкпоинт (первый за партию), но Арина и Элизе добрались-таки до сетбола и перевели встречу на удлиненный тай-брейк. Однако там белорусско-бельгийский дуэт совершил на одну ошибку на своих подачах больше, что и позволило Анне-Лене и Деми первыми добраться до матчбола (двойного) и реализовать его с первой попытки.

Однако ситуацию еще можно исправить. 30 октября Соболенко и Мертенс встречаются с представительницами Тайваня, а на следующий день сразятся с Бабош и Младенович.
Место проведения
Шэньчжэнь, Китай
Дата проведения:
с 28 октября 2019
Круг:
1/4 финала
Время игры - 1:27
Мертенс Элизе (Бельгия, 1)
Мертенс Элизе (Бельгия, 1)
Соболенко Арина
Соболенко Арина
5:7
6:1
7:10
Гренефельд Анна-Лена (Германия, 8)
Гренефельд Анна-Лена (Германия, 8)
Схуурс Деми (Нидерланды, 8)
Схуурс Деми (Нидерланды, 8)
5
Эйсы
2
2
Двойные ошибки
7
4
Реализованные брейкпоинты
3
3
Проигранные подачи
4


comments powered by Disqus