WTA Tour. Tashkent Open. Морозова посев не подтвердила

Tashkent Open 2019
Лидия Морозова сыграла четвертьфинальный матч парного разряда на открытом чемпионате Ташкента.

Посеянные вторыми Лидия Морозова (WTA парный № 60) и Ирина-Камелия Бегу (WTA парный № 61) из Румынии не сумели одолеть во встрече за выход в полуфинал Шэрон Фичмен (WTA парный № 87) из Канады и Татьяну Мария (WTA парный № 199) из Германии — 5:7, 4:6. А ведь начало поединка был за Лидией с напарницей. После обмена брейками в трех стартовых геймах они повели 2:1, ликвидировали брейкпоинт в четвертом, "под ноль" забрали шестой. Однако в восьмом Фичмен и Мария сумели сравняться по брейкам, с первой попытки реализовав двойной брейкпоинт. Следующие три гейма подающие провели "под ноль", а вот в двенадцатом Шэрон и Татьяне удалось добраться до двойного сетбола и с первой возможность взять партию.

Во втором сете Морозова и Бегу сумели отстоять свои вторую и третью подачи, ликвидировав на них четыре брейкпоинта (во втором случае — тройной), а затем сделали брейк в седьмом гейме. Однако в восьмом соперницы вновь заработали тройной брейкпоинт и на этот раз его реализовали со второго шанса. Затем Фичмен и Мария вышли вперед (5:4), а десятый гейм и вовсе забрали "под ноль", оформив выход в полуфинал с первого матчбола.