WTA Tour. Tashkent Open. Говорцова в Узбекистане

Tashkent Open 2019
Ольга Говорцова стартовала в квалификации одиночной сетки открытого первенства Ташкента.

В стартовом раунде отбора Ольга Говорцова (WTA № 212) разгромила седьмую сеянную Далилу Якупович (WTA № 151) из Словении — 6:1, 6:0. Несмотря на крупный счет матч не назовешь простым, особенно его стартовую часть. В первом же гейме Якупович навязала борьбу, но Ольге удалось забрать свою подачу. А затем и реализовать первый же брейкпоинт во втором гейме. Далила тут же попыталась совершить обратный брейк, но Говорцовой удалось справиться и с двойным брейкпоинтом, и с последовавшим третьим, и сохранить свою подачу. А после второго брейка белоруски в четвертом гейме судьба сета была предрешена и соперницы больше одного мяча на чужих подачах не выигрывали. Не менее упорной была вторая партия. В стартовом гейме Ольга совершила брейк с тройного геймбола. В третьем и пятом Говорцова реализовывала вторые шансы на двойном и тройном брейкпоинтах, соответственно. Но в шестом Якупович вновь удалось навязать борьбу, но белоруска устояла под напором соперницы, отыграла двойной брейкпоинт, довела дело до матчбола. Однако Далиле удалось ликвидировать два матчбола и только с третьего Ольга оформила выход во второй раунд квалификации. В решающем матче за выход в основную сетку Говорцовой предстоит сразиться с Жаклин Кристиан (WTA № 214) из Румынии.