WTA Tour. Tashkent Open. Говорцова проиграла

Tashkent Open 2019
Ольга Говорцова не сумела пробиться в полуфинал парного разряда на турнире WTA в Узбекистане.

Четвертьфинальный поединок Ольги Говорцовой (WTA парный № 242) и Валерии Савиных (WTA парный № 122) из России против Хэйли Картер (WTA парный № 92) из США и Луизы Стефани (WTA парный № 99) из Бразилии завершился поражением нашей соотечественницы — 3:6, 2:6. Начав с брейка, а затем на решающем мяче удержав свою подачу, Ольга и Валерия повели 2:0. Однако затем упустили пять геймов кряду, при этом четвертый — с 40:15. Вообще же за первый сет Говорцова и Савиных растранжирили восемь (из десяти) геймболов и два (из трех) брейкпоинта. Во второй партии, несмотря на брейк во втором гейме, такого обилия шансов у белорусско-российской пары уже не было. Лишь три геймбола, из которых оказался реализован лишь один (в третьем гейме) и два брейкпоинта. О первом мы писали выше, а второй случился уже на матчболах соперниц, два из которых Ольга с напарницей отыграли, но с третьим не справились. Тем временем стала известна пара, с которой в четвертьфинале сразятся Лидия Морозова (WTA парный № 60) и Ирина-Камелия Бегу (WTA парный № 61) из Румынии. Это Шэрон Фичмен (WTA парный № 87) из Канады и Татьяна Мария (WTA парный № 199) из Германии.