WTA Tour. Tashkent Open. Дальше следим за парами

Tashkent Open 2019
Белорусские представительницы провели очередные поединки на открытом чемпионате Ташкента.

Посеянные вторыми в парном разряде Лидия Морозова (WTA парный № 60) и Ирина-Камелия Бегу (WTA парный № 61) из Румынии стартовали с победы, одолев в первом раунде Франческу ди Лоренцо (WTA парный № 379) из США и Катажину Кава (WTA парный № 318) из Польши — 6:4, 6:3. В первом сете если принимающим удавалось добраться до брейкпоинтов, то они обязательно забирали чужие подачи. У Морозовой и Бегу это получилось трижды: в первом, пятом и седьмом геймах, тогда как у соперниц на один раз меньше: во втором и шестом. В принципе, тот же тезис был характерен и для второй партии. Лидия с напарницей сумели заработать и реализовать брейкпоинты в первом, третьем и девятом геймах, американско-польская пара проделала это лишь однажды — в четвертом. Следующими соперницами Морозовой и Бегу станут победители матча между пятыми сеянными Екатериной Бондаренко из Украины и Александрой Крунич (WTA парный № 37) из Сербии против Шэрон Фичмен (WTA парный № 87) из Канады и Татьяны Мария (WTA парный № 199) из Германии. Тем временем, определились оппонентки по четвертьфиналу парного зачета Ольги Говорцовой (WTA парный № 242) и Валерии Савиных (WTA парный № 122) из России. Ими стали Хэйли Картер (WTA парный № 92) из США и Луиза Стефани (WTA парный № 99) из Бразилии.

Сама же Ольга Говорцова (WTA № 216) в первом раунде основной сетки одиночного разряда не сумела справиться с шестым номером посева Татьяной Мария (WTA № 87) — 6:7(5), 1:6. По ходу первого сета Ольга отыграла четыре сетбола, но этого оказалось мало. Хотя встреча началась с брейка Говорцовой. На это Мария ответила четырьмя победными геймами, в которых отдала сопернице лишь один розыгрыш. Белоруска не стала паниковать и сумела к десятому гейму, благодаря еще двум брейкам, между которыми вновь упустила свою подачу, сократить отставание до минимума. Непосредственно в десятом немка впервые добралась до сетбола, но Ольга устояла. Как и в двенадцатом, когда у Татьяны был уже двойной шанс завершить партию досрочно. Однако на тай-брейке Говорцова совершила на один мини-брейк меньше, что позволило Мария вновь заполучить двойной сетбол (6:4) и на этот раз отыграть оба у белоруски не получилось. Второй сет у Ольги вовсе не задался. Проиграв свои первую и вторую подачу, она не сумела принимая набирать более 15 баллов. В седьмом гейме, подавая, Говорцова попыталась зацепиться за продолжение игры, отыграла первый матчбол, вышла на геймбол, но три последних мяча остались за немкой.