Новости турниров
20 апреля 2019
Эрик Арутюнян провел свой первый матч на турнире ITF — случилось это в Иране, на юниорских состязаниях пятой категории 2nd Velayat Cup Junior Tournament, которые проходят на грунтовых кортах.
Егор Герасимов с победы стартовал в квалификации турнира АТР 250 Hungarian Open: поединки проходят на грунтовых кортах, призовой фонд соревнований превышает 500 тысяч евро.
Белорусская теннисистка Алена Фалей стала победительницей юниорского турнира третьей категории Koza Wos Cup II.
Ольга Говорцова и ее партнерша Ксения Ласкутова не смогли выйти в финал парного разряда на турнире в американском Дотане Hardee's Pro Classic, призовой фонд которого равен 80000 долларов.
Арина Соболенко принесла первое очко в матче полуфинала Кубка Федерации Австралия — Беларусь в Брисбене. Виктория Азаренко, к сожалению, уступила.
19 апреля 2019
Анна Кубарева проиграла в четвертьфинале турнира с призовым фондом 15 тысяч долларов Tennis Organisation Cup (Турция).
Алена Фалей вышла в финал одиночного разряда на юниорском турнире третьей категории в Турции Koza Wos Cup II.
В Брисбене состоялась жеребьевка полуфинального матча Кубка Федерации. Определился порядок противостояний за место в главном поединке сезона командного чемпионата мира по теннису среди женщин.
18 апреля 2019
Анна Кубарева уверенно оформила выход в четвертьфинал турнира с призовым фондом 15 тысяч долларов Tennis Organisation Cup.
Белоруски продолжают выступление на юниорском турнире третьей категории в Турции Koza Wos Cup II.
Ольга Говорцова проиграла в «одиночке», но вышла в полуфинал пары на турнире с призовым фондом 80 тысяч долларов Hardee's Pro Classic, который продолжается в США.
17 апреля 2019
Анна Кубарева выступает на турнире в Турции Tennis Organisation Cup, матчи которого проходят на открытых грунтовых кортах.
Белорусское трио — Яна Колодынска, Алена Фалей, Кристина Дмитрук — провели очередной успешный день на юниорским турнире третьей категории Koza Wos Cup II в Турции, не проиграв ни одного сета.
Ксения Ерш не доиграла матч первого круга основной сетки турнира в Казахстане Shymkent Open (призовой фонд — 15 тысяч долларов).
Владимир Игнатик проиграл во втором круге «Челленджера» в Китае Kunming Open четвертой ракетке состязаний Джейсону Юнгу из Тайваня.