Первенство Беларуси в помещении. Результаты шестнадцатилетних

Первенство Беларуси в помещении. Результаты шестнадцатилетних

В трех столичных основных теннисных центрах на прошлой неделе прошли зимние первенства Республики Беларусь в возрастных категориях до 12, до 14 и до 16 лет, определяющие составы национальных сборных в розыгрышах европейских зимних кубков.

Старшие ребята выявляли сильнейших на базе Республиканского центра Олимпийской подготовки по теннису. И здесь также не обошлось без абсолютных побед. У 16-летних девушек абсолютную победу праздновала Анна Кубарева. В одиночном разряде Анна проиграла лишь одну партию финишировавшей четвертой Марии Шумейко. В итоговом протоколе на второй позиции разместилась Виктория Канапацкая. А Ксения Ерш довольствовалась бронзой. В парном разряде на высшую ступень пьедестала поднялись Анна Кубарева и Ксения Ерш.

У ребят абсолютным победителем стал Кирилл Ярмошук, которой не без проблем доказал свое превосходство в финальной четверке, победив в трех партиях Тимофея Юткина, финишировавшего вторым и имевшим седьмой номер посева. Третьим финишировал Александр посеянный под вторым номером Александр Сосновский. В парных соревнованиях победа досталась дуэту Александра Калинина и Кирилла Ярмошука.

Сетки 16 лет и младше

Итоги 14 и младше

Итоги 12 и младше



comments powered by Disqus