Protennis.by

ITF World Tour. Oeiras Ladies Open 60. В ускоренном режиме
Новости турниров
Лидия Морозова завоевала двадцать второй парный титул на взрослых соревнованиях WTA и ITF.
ITF World Junior Tour. Yeltsin Cup. Арутюнян и Остапенков стали лучшими в парном зачёте
Эрик Арутюнян в четвёртый раз стал победителем парного разряда на юниорских турнирах ITF, Даниил Остапенков — в третий.
Tennis Europe14&U. Tirana Open. Полина Кухаренко — победительница парного разряда
Полина Кухаренко завоевала первый титул победительницы парного разряда на турнирах TE U14 и второй в сумме зачётов.
ITF World Tour. Shymkent International. Титульное дерби за Хомичем и Шило
Ярослав Шило завоевал тридцать восьмой парный титул чемпиона, Алексей Хомич — первый.
ITF World Tour. Magic Tours. Второй одиночный титул Анны Кубаревой
Анна Кубарева во второй раз стала победительницей одиночного разряда на взрослых турнирах ITF.
Tennis Europe16&U. Matrix Optimum Istanbul. Тихон Фёдоров — абсолютный чемпион
Тихон Фёдоров в третий раз выиграл одиночный разряд на турнирах TE в старшем возрасте и в 14-й раз стал чемпионом во всех категориях.
Tennis Europe16&U. Matrix Optimum Istanbul. Всё по ранжиру
Тихон Фёдоров завоевал пятый парный трофей на турнирах TE в старшей категории и тринадцатый в обоих разрядах всех возрастов.
ITF World Junior Tour. Tatar Cup. Арутюнян и Костенич — сильнейшие в паре
Эрик Арутюнян в третий раз стал победителем парного зачёта на юниорских турнирах ITF, Антон Костенич — впервые.
ITF World Tour. Magic Tours. Первый взрослый трофей Яны Колодынской
Яна Колодынска завоевала первый чемпионский титул в одиночном разряде на взрослых турнирах ITF.
ITF World Tour. Kazan Kremlin Cup. Юлия Готовко — победительница одиночного разряда
Юлия Готовко в девятый раз стала победительницей одиночного разряда на взрослых турнирах ITF.
Oeiras Ladies Open 60 2021
Этот день в истории тенниса
22 апреля
1968 : 22 апреля 1968 года в английском городе Борнмут стартовал турнир British Hard Court Championships, который стал поворотным в истории развития современного мирового тенниса, дав старт так называемой «Открытой эре». Именно на этом турнире в одной сетке впервые сошлись профессионалы и любители. Историческое событие стало возможным после того, как Международная теннисная федерация  разрешила любителям принимать участие в тех турнирах, где разыгрываются денежные средства. Первыми победителями «смешанного» соревнования стали: у женщин - Вирджиния Уэйд (Великобритания)  и австралиец Кен Розуолл – у мужчин. Британец Марк Кок, победив знаменитого американского теннисиста  Панчо Гонзалеса, стал первым любителем, которому удалось обыграть профессионала в рамках общих соревнований.
2014 : Решением Министерства юстиции Республики Беларусь было зарегистрировано Республиканское общественное объединение «Белорусская федерация пляжного тенниса». Таким образом, пляжный теннис, который с 2007 года признан Международной федерацией тенниса (ITF), получил официальное признание и в нашей стране.
2017 :Сборная Беларуси впервые в своей истории выступила в ½ финала командного чемпионата мира среди женских команд – Кубке Федерации. В домашнем поединке, белорусская команда в составе Александры Саснович, Арины Соболенко, Веры Лапко и Ольги Говорцовой (капитан – Эдуард Дубров) встретилась с командой Швейцарии. Первую победу в полуфинальном поединке командного чемпионата мира одержала Александра Саснович, одолевшая в трех партиях Викторию Голубич.
Морозова Лидия Миту Андрея (Румыния)
6:2
1:6
3:10
Каня-Ходунь Паула (Польша) Вахачик Юлия (Германия)