Новости турниров
08 января 2019
После победы в матче первого круга одиночного разряда на турнире категории International в Австралии Hobart International Вера Лапко пробовала силы в соревнованиях дуэтов.
Егор Герасимов первым из белорусов сыграл матч на турнире Большого шлема в 2019 году. В первом круге квалификации Australian Open Егор уступил турецкому спортсмену Чему Илкелю.
Александра Саснович вышла во второй круг одиночных соревнований на профессиональном женском турнире WTA категории Premier в Австралии Sydney International. Арина Соболенко и Лидия Морозова покидают турнир.
В Литве стартовали матчи основной сетки турнира третьей категории Toyota Cup 2019, в котором принимают теннисисты в возрасте 14 лет и младше.
Варвара Бернович проиграла в первом раунде «одиночки» на турнире первой категории в Рязани Kremlin Cup Junior 2019, участие в котором принимают теннисисты, чей возраст не превышает 14 лет.
07 января 2019
Дарья Бутько проиграла в первом круге одиночного разряда на юниорском турнире четвертой категории в Белграде Božićni Turnir 2019. В переводе с сербского языка — Рождественский турнир.
Алена Фалей начала новый сезон на юниорском турнире четвертой категории в Объединенных Арабских Эмиратах 11th UAE - Fujairah ITF Junior Championships.
Илья Ивашко взял старт в проходящем в Австралии турнире с призовым фондом 54160 долларов США East Hotel Canberra Challenger.
Александр Прудников проиграл стартовый матч квалификации на турнире с призовым фондом 15 тысяч долларов в Тунисе Magic Tours.
Вера Лапко позже других белорусок приняла старт в новом сезоне на турнирах WTA, но смогла добиться победы в стартовом матче соревнований в Австралии Hobart International, призовой фонд здесь равен 226750 долларов США.
06 января 2019
В литовском Шяуляе стартовал турнир третьей категории Toyota Cup 2019: возраст его участников не превышает 14 лет.
Александр Саснович за один день успешно провела оба матча квалификации турнира категории Premier в Австралии Sydney International — призовой фонд соревнований равен 823 тысячам долларов США.
Тандем белоруса Андрея Василевского и представителя Монако Ромена Арнеодо стал победителем турнира категории «Челленджер» с призовым фондом 50 тысяч долларов США Orlando Open.
05 января 2019
В Химках завершился турнир первой категории RWB Christmas Cup 2019, в котором принимали участие теннисисты, чей возраст не превышает 14 лет.
Арина Соболенко вышла в финал турнира категории WTA International с призовым фондом 750 тысяч долларов США Shenzhen Open.